Мне 16 лет ( 30 сентября исполнилось ) 191 рост, поможет ли турник увеличить до 200?

Илья Вороба Мастер (1379), закрыт 6 лет назад
Занимаюсь футболом, помогут ли вис на турнике, прыжки на скакалке, обычные подтягивания, увеличить рост до 200?
Лучший ответ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (192160) 6 лет назад
конечно!!! но есть одна проблемка. компрессия на нижний отдел позвоночника. если коротко- спина будет болеть всю жизнь с таким ростом.
Остальные ответы
алекс Искусственный Интеллект (681119) 6 лет назад
нет растут от плиометрики-прыжков в высоту, волейбола, баскетбола. а турник только разгружает позвоночник
Алиневод Оракул (96310) 6 лет назад
ага, а если член будешь регулярно тянуть, он тоже увеличится!
slabak MF Знаток (456) 6 лет назад
на практике это не работает, посмотри на гимнастов, по твоей логике они должны быть 2м роста.
Ilya_2002 Гуру (3915) 6 лет назад
Нет. Все зависит от твоего максимума и никак ты не повлияешь на него.