Принцип действия домкрата с точки зрения закона сохранения энергии

Карина Ярцева Ученик (101), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! Кто-нибудь может мне объяснить принцип действия домкрата с точки зрения закона сохранения энергии? Почему я прикладываю минимум усилий, могу поднять такой огромный вес? Спасибо! Буду очень благодарна!!!
Голосование за лучший ответ
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (108646) 7 лет назад
Рычаг - закон механики
Карина ЯрцеваУченик (101) 7 лет назад
Вадим, спасибо! Я примерно и так понимаю. Но никак не могу уложить в голове как именно применить понятие рычага к винтовому домкрату? Очень прошу Вас помочь разобраться. Уже три ночи не сплю, пытаюсь в голове осознать)
Спасибо!!!
хах! <<три ночи не сплю>>
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313136) 7 лет назад
Выигрывая в силе - проигрываем в расстоянии.
Fear Искусственный Интеллект (183918) 7 лет назад
Трансцендентальная поликонденсация пероноспоры в перплексном хаосе может интабулировать комплексный морфоз тогда и только тогда, когда унитаз квазимонументально универсален и протекает довольно внезапно
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (855411) 7 лет назад
Больше сила - меньше перемещение. Золотой закон механики.
Tester Оракул (75758) 7 лет назад
Золотое правило механики-выигрываешь в силе проигрываешь в расстоянии
юрий парменов Оракул (60691) 7 лет назад
Это тебе, бестолковой, ещё Архимед две с полтиной тыщщи лет тому пытался объяснить: Дайте мне точку опоры и я переверну Землю. Закон сохранения энергии, мать его... Подробнее почитай в Википедии в статье "Рычаг"...