Adobe Audition использует только один поток при рендере? Почему?

Eternally Against Искусственный Интеллект (239079), на голосовании 6 лет назад
Adobe Audition СС 2017.
Windows 10 x64

Заметил что при рендере готового проекта, процессор загружается максимум на 12.5% (процессом аудишена по показаниям system explorer). Процессор i7-7700 - 8 потоков, 12.5*8=100%, почему так? :)

В настройках не нашел ничего связанного с многопоточностью.

Да и оставшееся время рендера он вычисляет с двойнным или тройным преувеличением, пишет 20 минут, по факту 5-10. Рендер обычно заканчивается на 40-60%, при этом файл полностью отрендерен без ошибок.

Но, например, при пакетном конвертировании (например flac to mp3), конвертирует сразу по 8 файлов за 1-5 секунд, т. е. используются все потоки.

Чего я не так понял? :)
Голосование за лучший ответ
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) 6 лет назад
Да практически всего.

Для начала узнайте хотя бы что такое поток, и процессорное время.
Eternally AgainstИскусственный Интеллект (239079) 6 лет назад
Что такое поток и процессорное время по вашему мнению?
Ярослав Искусственный Интеллект (107821) Мое мнение совпадает с общепринятыми определениями этих терминов. Если ждете что начну тут лекцию о них писать, то напрасно. В многозадачных ОС некорректно оценивать количество потоков выполнения по уровню загрузки процессора. И несколько потоков вполне могут выполняться на одном и том же ядре.