Помогите расшифровать: писатель или поэт К Ы В О Р Л

Kusia Гуру (4386), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
К.Бальмонт Высший разум (177666) 6 лет назад
КРЫЛОВ Иван Андреевич (1769-1844) — русский публицист, поэт, драматург, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников (выходили с 1809 по 1843 г.). Был академиком Российской Академии наук.
О многих других людях с этой фамилией, в том числе писателях и поэтах, см. подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов