ПРИСТУПЫ БОЛИ У КОТА. ЧТО С НИМ?
Моему коту 16 лет. Кастрирован. Здоров, только в возрасте примерно 3-4 лет упал с 8 этажа (сидел на форточке, сквозняк захлопнул дверцу). Недавно стали наблюдать у него приступы боли, во время которых он истошно кричит примерно 30 секунд, потом боль проходит, и он спит, кушает, играет как обычно.. Поспрашивала кошатников, сказали, что это скорее всего мочекаменная болезнь. В туалет ходит нормально, без крови, живот не раздувает. Купили лечебный корм Royal Canin Urinary S/O Feline, даем. Пропили курс препарата КОТЭРВИН, даем но-шпу. В последнее время приступы боли участились до 5-6 раз в день. В понедельник поедем к ветеринару. Но может быть кто-то сможет мне подсказать как быть, к чему готовиться. Котю очень любим, в остальном, кроме этих болей вполне жизнеспособен, бегает, играет. Не хотелось бы его усыплять...
ДополненУ одного ветеринара были и дней 10 назад, не сказал ровным счетом ничего, прописал витамины и какое-то мочегонное.
Это хорошо что к ветеринару вы все-таки идете, давно нужно было это сделать, при первых подозрениях на мкб, а не пичкать кота кормом и препратами, которые ему могли быть противопоказаны.
Кот возрастной. Пройдите полное обследование, сдайте все анализы, сделайте УЗИ внутренних органов. Но-шпу не стоит применять, тем более возрастному коту. Пусть ветерианр выпишет другие средства.
Старенький он, конечно: ( У знакомых оказалось, что зубки болели (обратите внимание)...
Ну и пусть играет. 16 лет то все. Скоро умрет ведь возраст. Колите обезболивающие и будет норм кот.
Может связки спины потянул вот теперь и ущемляет нервы. Уже ни чем не поможешь.