Не запускается windows 7

777 Знаток (299), на голосовании 6 лет назад
Помогите пожалуйста. Сначала вылазит текст (как на фото), после этого либо может просто быть черный экран, либо начинает запускаться винда и виснет на загрузке. Пробовал переустановить винду с флешки, запустилась, но полностью пустой рабочий стол, даже пуска нет. Пытался второй раз переустановить, и начинается вечная загрузка microsoft corporation. В чем может быть проблема? В последнее время комп очень долго выключался (минут по 5-10) и не переходил в режим гибернации.
Дополнен 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
странник Оракул (56407) 6 лет назад
мои попытки закончились вызовом знакомого хакера и переустановкой системы....
Котяра Мастер (1915) 6 лет назад
Загрузитесь в безопасном режиме и проверьте на вирусы.
Загрузитесь с LiveCD drweb и проверьте на вирусы
Вытащите память при выключенном ПК и протрите контакты ластиком
Возможно жесткий посыпался
cvazar Просветленный (43759) 6 лет назад
физически отключить диск, перезагрузить компьютер, затем выключить компьютер, снова подключить накопитель и снова перезагрузить
2й вариант обесточить комп, с материнки вынуть батарейку на 15 мин, потом снова пускануть комп и заново выставить настройки
3й вариант сменить хард и проверить, попробовать набить винду на хард на другом компе
хохол 33 Мастер (1280) 6 лет назад
смотри здесь написанно подробно мне помогло тож так было /windowstune.ru/win7/ne-zapuskaetsya-windows-7.html