Допустим ли в современном русском языке вокатив или "звательный" падеж?

Юра Семака Мастер (1719), закрыт 6 лет назад
Считается ли ошибкой с точки зрения грамматики такое обращение, как "Ребят! Помогите..",
"Ребят! Что делается с ВК?".
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (657901) 6 лет назад
Законно существует разговорный вокатив для имен:
Наташ! Сереж! Галь!
Юра СемакаМастер (1719) 6 лет назад
Спасибо!
Меня просто коробит и выворачивает наизнанку от небрежного отношения к родному языку.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 6 лет назад
что значит "Допустим"? Языку как-то плевать на чьи-то разрешения, он сам решает, что ему надо.

это уж дело лингвистов потом смириться и ввести новшество сначала в "неправильно", потом в "разг.", а потом и в норму