надо ли выключать на ночь телевизор из розетки?

Римма Васильева Ученик (183), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135494) 6 лет назад
надо! и топором провод отрубать на столбе воизбижании.
Римма ВасильеваУченик (183) 6 лет назад
очень смешно.... сама первый раз об этом слышу, но так сказал телемастер
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135494) так говорил заратустра... а насчет секаса он ничего не сказал? ну а че? клиент послушный, доверчивый...
Сеньора Помидора Оракул (70465) 6 лет назад
желательно
несколько лет назад в доме был скачок напряжения и у соседей сгорел холодильник
HE T0T K0TИскусственный Интеллект (135494) 6 лет назад
"...а еще в соседнем районе украли члена партии,.."
Valar MorghulisМудрец (11376) 6 лет назад
Холодильник работал. Телевизор же выключен. Да и вообще для этого используются сетевые фильтры с предохранителями.
Valar Morghulis Мудрец (11376) 6 лет назад
Нет, не надо. Тем более современные. Единственное чего ты можешь добиться это то, что розетку разболтаешь)
Используй сетевой фильтр. Он предохраняет технику от скачков напряжения. Ну а если уж совсем тараканы в голове по данному поводу одолевают, то на сетевом фильтре есть кнопочка отключения питания и розетку дергать не придется.
Наталья Искусственный Интеллект (108287) 6 лет назад
Мы выключаем. Нам про это электрик сказал.
Делается это в целях экономии электроэнергии, так как ТВ даже в режиме сна потребляет энергию. Не много, конечно, но всё же.
Adriana RudakИскусственный Интеллект (478400) 6 лет назад
... и во сне мозг высасывает...
Лера Ласточка Мудрец (16904) 6 лет назад
Не надо, от этого могут возникнуть неполадки.