С++ можно ли вызвать метод класса без скобок ()

Дмитрий Павлов Гуру (2911), закрыт 6 лет назад
Всем доброго времени суток.
Собственно сам вопрос в заголовке, а вот пример :есть объект CAR и у него есть метод int SPeed()
вызывается он так CAR.Speed(); , можно ли как-то сделать так чтобы он вызывался так CAR.Speed; ?
Лучший ответ
Андрей Высший разум (435056) 6 лет назад
Нет, нельзя. В Си-подобном синтаксисе для вызова функции всегда нужны круглые скобки, а имя функции без скобок - это получение её адреса.

Метод - это всего лишь разновидность функции.
Дмитрий ПавловГуру (2911) 6 лет назад
Спасибо за развёрнутый ответ.
Остальные ответы
Роберт Нескажу Просветленный (22183) 6 лет назад
А, собственно, зачем это?
Дмитрий ПавловГуру (2911) 6 лет назад
Чисто ради эстетики.
Роберт Нескажу Просветленный (22183) А как предлагаете различать методы и поля?
Рыжая Морда Просветленный (36621) 6 лет назад
Можно. Ассемблерной вставкой.
Пихаешь параметры в стек и делаешь call своей функции