Тело движется прямолинейно по закону s = s(t ) ,где s – путь, измеряемый в метрах, t – время, измеряемое в секундах. Найдите скорость и ускорение движения тела через две секунды после начала движения. s=2t^3-t^2+1
Анатолий Калюжный
s - путь,
V - скорость,
а - ускорение,
t -время.
Это общепринятые обозначения, их следует выучить и запомнить.
По условию задачи время t = 2 секунды.
Это бред какой-то, а не задача.... Как путь, так и путевая скорость (модуль вектора скорости, v=ds/dt) - величины существенно положительные. В данном случае, при 0<t<1/3 v<0, а пройденный путь при этом уменьшается, что вообще нонсенс...
s=2t^3-t^2+1