Найдите скорость и ускорение движения тела через две секунды после начала движения

Анастасия Сентябова Ученик (162), на голосовании 7 лет назад
Тело движется прямолинейно по закону s = s(t ) ,где s – путь, измеряемый в метрах, t – время, измеряемое в секундах. Найдите скорость и ускорение движения тела через две секунды после начала движения.
s=2t^3-t^2+1
Голосование за лучший ответ
Анатолий Калюжный Оракул (56397) 7 лет назад
v=6t^2-2t =20
a=12t-2 = 22
Анастасия СентябоваУченик (162) 7 лет назад
а как найти t ?
Анатолий Калюжный Оракул (56397) s - путь, V - скорость, а - ускорение, t -время. Это общепринятые обозначения, их следует выучить и запомнить. По условию задачи время t = 2 секунды.
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (292023) 7 лет назад
Это бред какой-то, а не задача....
Как путь, так и путевая скорость (модуль вектора скорости, v=ds/dt) - величины существенно положительные. В данном случае, при 0<t<1/3 v<0, а пройденный путь при этом уменьшается, что вообще нонсенс...