Как начертить ровную линию на полу относительно стены?

Алексей Алексеевич Ученик (3), на голосовании 7 лет назад
Такой вопрос. Есть трубы отопления, их надо закрыть коробом из гипсокартона. По стене уже прикрепил направляющий профиль для каркаса. Теперь надо ровно положить направляющую относительно стены по полу. По идее, все ясно, от стены по всему периметру отмеряю расстояние (в моем случае 12 см), делаю насечки на полу карандашом, и провожу линию, вот вроде бы и все. Но дело в том, что стены из гипсокартона, гипсокартон прикреплен на задней стороны к стенам на деревянные бруски, дом из бруса. И с годами дом подсел. И гипсокартоновые стены где то стали немного выпуклые. Поэтому ровно отмерить 12 см по всему периметру от стены не получается. С одной стороны отмеряю 12 см, посередине отмеряю 12 см, с другого конца отмеряю 12 см - провожу карандашом, смотрю, а линия не ровная. Как сделать так чтоб было ровно? Лазерным нивелиром не обладаю.
Дополнен 7 лет назад
Пи**уц тут строители-отделочники-советники собрались я в аккуе! Большая часть советов в духе - "да пофигу ровно не ровна, так на глазок кидай да и по барабану". У себя так стройте ИРОДЫ! Идите в Ж*ПУ!
Голосование за лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134945) 7 лет назад
отмерь 12см только в 2х местах ближе к углам комнаты
Алексей АлексеевичУченик (3) 7 лет назад
как раз таки там и выпуклости
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134945) отмерь 11см
волков владимир Просветленный (30076) 7 лет назад
берешь направляющию ложиш на пол и угольник к стене все готово
да, только опять же - стена неровная. в одно месте угольник покажет одно а в другом другое и как это ровнять чтоб ровно было?
волков владимир Просветленный (30076) тогда еще проще направляющию на глазок и готово
Паша Просветленный (32483) 7 лет назад
Отмеряй вначале и в конце! Если середина выпуклая, то с этим ничего уже не сделаешь
да там не понять, середина то не выкуклая, так ка кпроходит под подоконником. а вот со стороны углов - да, листы немного выпуклые
Паша Просветленный (32483) Гипс потом можно сравнять гипсовой штукатуркой! Что по идее и надо потом делать
... Гуру (3080) 7 лет назад
Натягиваешь нитку между двумя точки: в начале стены и в конце. Мелом намели нитку и отбей не полу её.
Технический Ящик Оракул (53048) 7 лет назад
Так наглаз или линейку надо длинную. Я использую как линейку двухметровое правило для штукатурных работ.
наглаз нельзя. надо точно. в жилой комнате же делается. расстояние 3 метра. нет таких правил и линеек
Технический Ящик Оракул (53048) За два раза более короткой линейкой или бруском деревянным.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584296) 7 лет назад
Чё ты паришься с нижней направляющей? Прикручиваешь к верхней гипсокартон, а снизу через гипсач к полу.
к какой верхней? нет пока что верхней. короб делается до подоконника, не выше. трубы проходят горизонтально, а не вертикально. поэтому сначала направляющая на стене, потом на полу, потому та которая скрепит эти две. с помощью перегородок.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584296) "По стене уже прикрепил направляющий профиль для каркаса. Теперь надо ровно положить направляющую относительно стены по полу." Или я тупой, или ты нас тут тупо троллишь?
Ника Просветленный (20517) 7 лет назад
гипсокартон слегка с играет. если что.
Петр Севастопольский Просветленный (47919) 7 лет назад
делай как есть, некуй там мерить и всё ровно, один хрен всё просядет и будет криво. В мире всё относительно. Нет ничего ровного, есть не так посмотрел. ))) Залей глаза правильной жидкостью и всё ровно и идеально.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170426) 7 лет назад
Нитку натяни, или вообще не парься, клади профиль и прикручивай.