вопрос по поводу BSOD - windows 7x64 подскажите что за ошибка и какие действия мне предпринять

Dr.ZLO Ученик (160), на голосовании 6 лет назад
что мне делать? прошу отвечать по-существу и подробно, спасибо
Голосование за лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239113) 6 лет назад
Дефектные аппаратные устройства - первое, что необходимо устранить. Если аппаратные средства были недавно добавлены к компьютеру, необходимо их изъять, чтобы посмотреть повторяется ли ошибка. Если существующие аппаратные средства привели к сбою, их необходимо либо удалить из системы, либо заменить.

Если это не помогло, устраняем сбойные системные сервисы. Для этого их необходимо отключить, и убедиться, что именно они являются причиной синего экрана. Обновите сбойные системные сервисы. Если ошибка происходит во время системного запуска, перезапустите компьютер и нажмите F8 в меню текстового режима, для вывода на экран вариантов загрузки операционной системы. В данном меню выберите “Загрузить последнюю удачную конфигурацию”. Эта опция является самой эффективной, при добавлении в систему только одного драйвера или службы за один раз.

Решение проблемы антивирусного программного обеспечения: отключите программу и убедитесь, что это помогло устранить сбой. Если это так, обновите программу или установите антивирусное ПО другого производителя.

Решение повреждения файловой системы NTFS: Выполните Chkdsk/f/r, чтобы обнаружить и восстановить дисковые ошибки. Необходимо перезагрузить операционную систему для начала сканирования системного раздела диска. Если используется жесткий диск - SCSI, проверьте на отсутствие проблем между контроллером SCSI и диском.

Проанализируйте сообщения об ошибках в Event Viewer, чтобы точно определить устройство или драйвер, вызвавшие ошибки.

Отключение кэширования памяти BIOS может устранить сбой.
Источник: http://bsodstop.ru
Leha . Мудрец (14110) 6 лет назад
ntoskrnl.exe.
Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл ntoskrnl.exe.
Другая программа злонамеренно или по ошибке удалила файлы, связанные с ntoskrnl.exe.
Повреждённая загрузка или неполная установка программного обеспечения (ПО).
Ошибки файловой системы жёсткого диска и возникновение сбойных секторов.
Некорректное завершение работы из-за внезапного отключения электроэнергии
СРАЗУ скажу -ГОТОВЬСЯ ПЕРЕУСТАНГАВЛИВАТЬ ОС! все!