Почему в романе " дети капитана Гранта" Айртон пишется как Бен Джойс? Не пойму это место в романе.

Лира Гильмаева Ученик (53), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Регина Высший разум (554994) 6 лет назад
Это один и тот же человек!)

"Я утверждаю, что самый лучший английский судья запутается в моем деле. Кто скажет, почему я появился в Австралии, раз здесь нет капитана Гранта? Кто докажет, что я тот самый Бен Джойс, приметы которого дает полиция, если я никогда не бывал в ее руках, а товарищи мои на свободе? Кто, кроме вас, может обвинить меня не только в преступлении, но даже в каком-нибудь предосудительном поступке? Кто может подтвердить, что я собирался захватить это судно и отдать его каторжникам? Никто! Слышите? Никто! У вас есть подозрения? Пусть. Но этого мало, чтобы осудить человека, – тут нужны улики, а у вас их нет. До тех пор, пока не будет доказано противное, я – Айртон, боцман «Британии»."

Жюль Верн. Дети капитана Гранта.
Глава XVIII АИРТОН ИЛИ БЕН ДЖОЙС?
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313045) 6 лет назад
Ну, значит невнимательно читала. Потому что, он и был Бен Джойс, а не Айртон, которым он назвался!
Михаил Михаил Ученик (240) 5 лет назад
Я сам этим заинтересовался, когда смотрел фильм. Из фильма складывается впечатление, что майор имел в виду, что из написания имени можно было догадаться, что два имени связаны, но это не так. В книге объяснено, что майор подслушал разговор двух бандитов, которые произнесли оба имени. С чем связано упоминание о написании Бен Джойс, так и не понятно. Может в связи с его описанием в газете, как опасного преступника