для чего египтяне пытались сохранить человека в том же виде в каком оно было при жизни не понимаю

Елена Юлова Ученик (184), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
вопрос отрицательный
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Лукьянов Оракул (51451) 6 лет назад
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283125) 6 лет назад
Качество загробной жизни человека, по верованиям египтян, сильно зависело от состояния его останков и даже его вещей и изображений. Не зря фараоны брали с собой в загробный мир кучу имущества, которое могло им там пригодиться. Вплоть до изображений любимых кошек. Кошек, кстати, тоже мумифицировали и хоронили с тем, что им могло понадобиться в загробной жизни - мертвыми мышами и сосудами с молоком. Кошки в Египте почитались очень высоко. Убийство кошки каралось смертной казнью. Описан случай, когда египетский отряд сдался персам под угрозой гибели взятых в заложники кошек.
Pink Cube Просветленный (40223) 6 лет назад
Египта как и Рима не существовало
Генрих Наварра Просветленный (46471) 6 лет назад
У них с загробной жизнью все довольно непросто, если коротко - душе, после разного рода испытаний, куда-то надо было попасть, вот и мумифицировали. Хочешь детально ознакомиться - читай тексты
matod Искусственный Интеллект (159098) 6 лет назад
В дополнение к сказанному выше - насчет сохранить в том же виде - это некоторое преувеличении. У покойного вытаскивались внутренности и, после обработки, укладывали в отдельные сосуды. Из головы вытаскивали мозг и, кажется выбрасывали его - он не считался важным органом. Потом вымачивали в специальном растворе, чтобы законсервировать то, что осталось - в основном, кожа до кости. Вот это пропитывали консервирующими составами. Так что вид был совсем уже не тот.