Ношу контактные линзы и иногда беспокоит ощущение песка в глазах. Что предпринять?

Евгения Рябова Ученик (187), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Катаев Ученик (137) 6 лет назад
Капли типа натуральной слезы может?... Или сменить линзы.
Остальные ответы
Елена Тухманова Ученик (151) 6 лет назад
Знакомо. Как будто песка в глаза насыпали. Чаще всего у меня это бывало, если вовремя забывала сменить линзы на новые и глаза натирала таким образом. Пользовалась гелем Корнерегель с декспантенолом. Он заживляет микротравмы глазной поверхности. Наносить его легко. Дискомфорт после использования проходит. А вобще вот тут можно по этой теме почитать www.mk.ru/social/health/2017/09/28/diskomfort-pri-noshenii-kontaktnykh-linz-kak-s-nim-borotsya.html
Синий кот Искусственный Интеллект (140440) 6 лет назад
1. Увлажняющие капли
2. Хорошая чистка линз (чистыми пальцами в чистом растворе). Впрочем, это нужно делать ежедневно, но как показывает практика, через месяц после начала использования линз, этим правилом пренебрегают.
3. Замена линз, если подходит срок использования
4. Замена линз на другой диаметр (только после консультации с офтальмологом)
5. Раздражение глаз, как связанное, так и не связанное с ношением. Консультация офтальмолога.
sanek moi Знаток (286) 6 лет назад
Привет. Не знаю что у тебя за линзы. Я себе покупаю https://magazinlinz.ru/ И у меня не когда нет подобных проблем.
Ирина Ефанова Профи (620) 6 лет назад
Если вас беспокоит ощущение сухости, нужно обратить внимание на характеристики поверхности линзы (смачиваемость) и влагосодержание. Но чем больше влагосодержание, тем меньше кислорода пропускает линза. Сейчас на рынке появились новые водоградиентные контактные линзы DAILIES TOTAL1, которые сочетают влагосодержание на поверхности близкое к 100% и самую высокую кислородопроницаемость из однодневных контактных линз.
Роксана Литвинова Ученик (105) 6 лет назад
Попробуйте использовать капли для контактных линз и глаз http://www.linzshop.ru. Ощущение песка в глазах появляется из-за того, что увлажняющий раствор на линзе пересыхает и материал линзы трет роговицу. Важно также убедиться в том, что вы не превысили срок использования линз. Возможно, их просто пора менять на новые.
Миаил Матвиец Ученик (128) 5 лет назад
На твоём месте я бы просто поменял линзы. Лично я беру линзы вот здесь ochkov.net в спб . всё устраивает и никакого "гемороя"
Настя козлова Ученик (134) 5 лет назад
Вот хорошый ответ на вопрос. http://volgograd.ochkov.net офигенный сайт есть все что нужно и ответят на все вопросы
Наталья Аксенова Ученик (128) 4 года назад
Возможно раствор плохо очищает и дезинфицирует линзы, от этого и неприятные ощущения. У меня такая проблема была, сменила раствор, благо такой проблемы больше нет. Кстати сейчас Biotrue раствор покупаю, если интересно) он еще в составе содержит гиалуроновую кислоту.