Почему мрот федеральных бюджетников отличается от регионального мрот?

Александра Профи (942), на голосовании 6 лет назад
С 1 января 2017 года мрот по Петербургу составляет 16000 рублей для предприятий, расположенных на его территории, кроме предприятий, финансируемых из федерального бюджета, в которых зарплата рассчитывается исходя из мрот 7800 р. Вопрос - чем сотрудники предприятий, финансируемых из федерального бюджета, настолько хуже работников других предприятий Санкт-Петербурга, что должны выживать в том же городе на в два раза меньшую зарплату? Или у них есть какие-то преимущества по условиям труда и льготам?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 6 лет назад
ответ в налоговом законодательстве..
одни предприятия... зарегестрированы в одном месте..
другие в другом..
а в вашем городе - филиал..
так.. моя дочь работала от фирмы С-Петербурга.. сорответственно и получала пособие на детей.. из расчета СПб..
хотя у нас.. пособие на детей.. на 20 % больше..