Авто на штраф-стоянку эвакуировали, но забирать - только через МАДИ. Почему?

Голос Вселенной Ученик (191), закрыт 4 года назад
Вчера так сказать случилось. Лишили меня так сказать эвакуаторской "девственности".
Вчера и у меня эвакуировали авто, в первый раз...
На штраф-стоянке сказали, что необходимо разрешение от МАДИ забрать машину, пришлось сначала ехать в МАДИ получать такое разрешение. Авто получил без проблем.
Но вечером пришла умная мыслб в голову - а за каким, собственно, хр-м я должен получать разрешение забрать СВОЙ автомобиль? - технически меня права управления никто не лишал, а мой авто - моя собственность, которую никто не отнимал, все документы в порядке. Да, стоял неправильно, заплачу штраф. Да, увозили на штраф-стоянку, за это тоже должен заплатить. Но ведь ничего не нарушал, чтобы лишили права управления - и не лишали... Зачем тогда весь этот цирк - разрешение в МАДИ???
В чем здесь прикол? Кто знает, ответьте? :)
Лучший ответ
Denis_69 Искусственный Интеллект (145055) 6 лет назад
В МАДИ должны составить на водителя протокол об АПН и только после этого выдать разрешение
Голос ВселеннойУченик (191) 6 лет назад
Это и так понятно. Но протокол об АПН не лишает права управления ТС и штраф-стоянка не должна иметь право отказывать мне в выдаче ТС. Де-юро получается коллизия и нарушение конституционных прав, разве нет?
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 6 лет назад
потому, что МАДИ тоже хочет денег
Голос ВселеннойУченик (191) 6 лет назад
Я ни копейки не заплатил в МАДИ. Просто получил разрешение.
Ученик Искусственный Интеллект (207133) 6 лет назад
Не пойму, почему Московский Авто Дорожный Институт до сих пор не подаст в суд за дискредитацию своего названия?
ВладимирОракул (58035) 6 лет назад
а это не он?
Ученик Искусственный Интеллект (207133) Нет, Московская АвтоДорожная Инспекция.