что понимается под термином "задержанная заработная плата"?

Белка Профи (615), на голосовании 6 лет назад
что из этих категорий: Начисленная, но не выплаченная з/п? Неначисленная и не выплаченная з/п? Если есть, то ссылка на нормы закона. Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167571) 6 лет назад
можно напридумывать кучу словосочетаний и это не значит что к ним будут определения. Есть определение ЗП, а соответственно "задержанная" =не выданная в срок.
ТК РФ Статья 129. Основные понятия и определения

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника,...
Тусечка Новикова Знаток (358) 6 лет назад
Задержанная заработная плата - это вознаграждение за труд не выплаченное в установленный срок.
Локальные нормативные акты организации устанавливают точную дату выплаты аванса и заработной платы.
Но в ст. 236 ТК РФ устанавливается ответственность работодателя за несоблюдение сроков выплаты заработной платы.
Noname747 Noname747 Профи (959) 6 лет назад
Чё тут думать? Бух может и не провести, суть от этого не изменится