Почему билет из Москвы в Иркутск стоит столько же сколько из Перми

Георгий Навальский Гуру (4174), закрыт 6 лет назад
и вообще почему такая большая разница в ценах в центральной, западной России и в зауралье
Дополнен 6 лет назад
речь идет о ж\д перевозках
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290484) 6 лет назад
Потому что из Перми не набирается пассажиров на прямой рейс самолета до Иркутска.
Вообще, скажите спасибо, что вас довезут за те же деньги, что и москвичей, то есть участок Пермь - Москва вам достанется бесплатно.
А если это будет прямой рейс, то вы просто оплатите наличие в самолете свободных мест.
Георгий НавальскийГуру (4174) 6 лет назад
А с какой стати я должен платить за участок из Москвы в Пермь, если я сажусь в Перми? мне интересно почему я плачу за билет на жд столько же сколько и москвичи платят, при этом лично проезжаю гораздо меньшее расстояние.
_рыжий_ Высший разум (290484) Так вы сразу в вопросе указывайте, что поедете поездом. Смотрю. Поезд № 44 отпр из Москвы 15 ноября, билет в купе от 8260 р, он же от Перми отпр 16 ноября, билет в купе от 5987 р. Разница больше 2000. Или вы сравнивали стоимость билета от Москвы на поезде №44, а от Перми на фирменном Россия? Тогда от Перми даже дороже будет. Но я думаю, что причина поятна. Сравнивать надо при равных условиях.
Остальные ответы
Динко Матьвашу Просветленный (41714) 6 лет назад
Все зависит от поезда. Из Перми можно плацкарт и за 1800 и за 3500 купить