Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Криптовалютная биржа CEx.io отказывается выдавать обещанные монеты. Актуально ли подавать на неё в суд?

PAK Ученик (18), на голосовании 6 лет назад
Добрый день. Я зарегистрировался на криптовалютной бирже CEx.io для торговли. Выбрал именно эту биржу, т. к. она заявила, что поддержит одно событие, которое недавно происходило в сети BitCoin.
(А именно, называлось событие форком BitCoin Gold)

По условиям форка, что бы получить бонусную монету BitCoin Gold (в соотношении 1 к 1), каждый обладатель оригинальной монеты BitCoin должен был просто держать её у себя до того времени, пока не будет найдет блок №491,407. И ровно с этой секунды происходит фиксация балансов и начинается форк (разделение сети).
(Больше информации о форке BitCoin Gold найдете здесь - https://bitcoingold.org)

Такие форки случаются время от времени, и для некоторых торговцев это действительный способ заработать дополнительные деньги. Инициатором этого форка была не биржа, биржа всего лишь должна была дать доступ к балансу от данного форка, для держателей монеты Биткоин (Тоесть это им ничего не стоило).
Но они отказались выдавать мне мои монеты, аргументируя это тем что на момент форка у меня небыло биткойнов на балансе. Я же в свою очередь доказываю, что это не так и на самом деле я продал биткойны спустя ровно 9 секунд после нахождения форк-блока. И все логи с торгов у меня сохранены и расписаны посекундно. Но они не обращают на это внимание и дальше продолжают нести ахинею...

Данная монета достаточно дорогая. В первый день торги за неё начались с отметки в 970$. Сегодня, спустя уже 4 дня, цена опустилась до 150$-. И даже если я сейчас заставлю их выдать мне мою монету, продать её так дорого, как в первый день, я всеравно уже не смогу...

Скажите, что я могу сделать в таком случае? Может быть можна на них в какой-то суд подать, или ещё что...

Тут ещё некоторая инфа о данной бирже, на Википедии -- https://ru.wikipedia.org/wiki/Cex.io
Голосование за лучший ответ
Аляксандр Рыгоравіч , дайте убежище Искусственный Интеллект (266240) 6 лет назад
сразу в международный суд
PAKУченик (18) 6 лет назад
Спасибо за ответ. А как думаете, на сколько перспективным может быть такое дело, и какими будут расходы? И в случае доказательства моей правоты, смогу ли я так-же потребовать от биржи возмещение моих судебных трат ?
Andrey Stepanenko Ученик (109) 3 года назад
Ты просто посмотри где у них есть площадки с отзывами, есть авторитетные площадки. Если компания известная, то они могут вести свои площадки на этих формах, свяжись там с ними. Если им важны свои клиенты, то обратят внимание на публичное обращение. По цивилизованному так.