А Елена и Кэтрин из сериала дневники вампира сёстры Или родственники)

Сара Каннинг Ученик (33), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
*Цветок осени* Высший разум (1182653) 7 лет назад
Елена и Кэтрин не являются родственницами. Они-двойники Амары.
Была самой первой бессмертной женщиной в мире. Когда-то она была служанкой Кетсии, которая была ведьмой и невестой первого в мире бессмертного человека Сайласа. Амара также является родоначальником двойников, которые позже стали известны как двойники рода Петровых. Она породила трех двойников: Татью Петрову, Кэтрин Пирс и Елену Гилберт.
**************************************************************************************************
В 5 сезоне сериала подробно объясняется их сходство.
В течение двух тысяч лет двойники Амары и Сайласа появляются и занимают их места в качестве смертных. Двойники не обязательно повторяют жизнь своих предшественников, но существует некая сверхъестественная тенденция: они находят друг друга и влюбляются, однако вопреки распространённому заблуждению тенденция эта была создана Маркосом, лидером Странников через заклинание ещё 1500 лет назад. По замыслу Маркоса так Странники могли бы скорей обнаружить их, уже вместе чтобы использовать их кровь для исполнения собственного пророчества.
Остальные ответы