Пройдет ли таможню лазерная указка мощностью 10000 МВт

Угу. Вот только её придётся грузить на несколько паромов, если считать написанную мощность реальной. 10 гигаватт, самому не смешно?

Фигасе! От чего запитывать её собрался? Даже блока атомной станции с 1200МВт электричества не хватит

"лазерная указка мощностью 10000 МВт"
Однозначно не пройдет. Лазер мощностью 10000 мегаватт чисто физически не поместится в таможню, ни сам, ни охлаждение, ни источник питания.

Там скорее всего буковку М поменяли с маленькой на большую. 10000мВт = 10Вт.
Потреблять-то она может и потребляет 10 Вт, но какой у неё кпд - это вопрос интересный.