За чем в Новый Год принято накрывать обильно стол, кто это придумал? Помоему это глупо.

N@di@ Гуру (3770), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
В 12 ночи есть не хочется.
Лучший ответ
Дара Мыслитель (6001) 15 лет назад
Мы с мужем собираемся встречать новый год вдвоем. Поужинаем часов 10, проводим старый год. А к 12 оставим на столе сырную тарелку, шампанское и фрукты.... А вот уже первого числа я буду накрывать стол.
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (23260) 15 лет назад
Глупо, спору нет, но вкусно-о-о-о-о!!!
Snowflake Мастер (1528) 15 лет назад
Я, например, на сам Новый год не накрываю, не люблю есть на ночь
Марина Мыслитель (8550) 15 лет назад
Мы в том году не накрывали -было скучно! Хотя бы чай пить, но за столом накрытым красивой скатертью! должна быть атмосфера праздника.
Сандро Гуру (2787) 15 лет назад
вот и проэксперементируйте за пустым столом. хотя есть поговорка : как встретишь так и проведешь
Алёна Мастер (1636) 15 лет назад
это не глупо.. . просто у вас наверное денег нет.. . да и люди разучились толком праздновать, вот и набивают свои желудки
N@di@Гуру (3770) 15 лет назад
Почему Вы решили что денег нет, я на это не жалуюсь.
Лиана Белая Мастер (2209) 15 лет назад
Абсолютно согласна, я ужинаю вкусно часов в 7, а в 12 только шампань и фрукты
mattina Профи (720) 15 лет назад
А зачем быть как все. Фрукты, шампанске, что нибудь легкое. Свечи, музыка...
Злата Мастер (1887) 15 лет назад
Это традиция. Со старины повелось, что чем обильнее стол, тем богаче и лучше будет жизнь в наступающем году.
Я вот лично тоже не могу наедаться на ночь, поэтому стараюсь встретить новый год с утра тем, что не каждый день могу себе позволить покушать. А под звон курантов встречаю год бокалом дорого хорошего вина.
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Потому что как встретишь ...такой и будет год!
N@di@Гуру (3770) 15 лет назад
Так потом же сбрасывать вес придется? Я думаю, что эта традиция изживает себя.
Софа 1 Мыслитель (8056) я не думаю,что от одной ночи вы сразу поправитесь!!!
Софа 1 Мыслитель (8056) 15 лет назад
Ну в чём же вы видите глупость? ? В том, что ваши близкие, друзья собрались за красивым столом? ? Что можно побаловать себя разными вкусностями? ? Ведь раз в год можно ночью посидеть!!!! А в чём тогда умность???
N@di@Гуру (3770) 15 лет назад
Устроить карнавал на улице, например.