В чем разница в условных предложениях второго типа АНГЛ. ставить I WERE и I WAS?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Если есть "бы", то только WERE.
В разговроной речи можно применить WAS, но в письменном виде и в официальной речи лучше сказать WERE. Так будет грамотно.
Разницы нет. Просто некоторые преподают что правильно ставить только were,но по сути можно и то и то. Так даже написано в учебнике English gramma in use
were