Как сейчас называется город, который раньш назывался...

Иришка Мастер (1218), закрыт 15 лет назад
Смотрела сегодня фильм "Враг у ворот", так вот там действие происходит в городе Сталинграде. А у меня напрочь отшибло как этот город называется сейчас. И вертится в голове и вспомнить не могу. Поможете?
Лучший ответ
Остальные ответы
Алла Сарычева Мудрец (11583) 15 лет назад
Волгоград, а при царе назывался Царицын
Ggazprom/Мечты сбылись Гуру (4704) 15 лет назад
Волгоград!! Ладно заливать! ! Говори "не знаю",ато забыла..
Alanti Мыслитель (6756) 15 лет назад
Печально, что молодое поколение так плохо знает историю собственного государства. Правда, винить молодежь - язык не поднимается: такое нынче отношение в школах и вузах к этому предмету. Ответ на вопрос: 1589-1925 гг. - Царицын; 1925-1961 гг. - Сталинград; с 1961 года по настоящее время - Волгоград.
Сталинград был закатом немецко-фашистской армии. После Сталинградского побоища немцы уже не могли оправиться. Сталинградская битва 1942-1943 гг. - одна из крупнейших и решающих битв Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Она явилась началом коренного перелома в ходе Второй мировой войны.