Отказ от встречи

Всем привет. Подскажите, как быть.
Случилась симпатия с коллегой по работе. Взаимная, тут не могу ошибаться, тк были и знаки внимания, взгляды очень говорящие и т. д.

Но шагов в сторону неформальных встреч не было. Я за полгода устала от этого и решила прояснить ситуацию, предложила встретиться и пообщаться в неформальной обстановке, просто дружеская встреча.

Но мне дали понять, что много работы и намекнули, что через месяцок аврал закончится, вот тогда и встретимся. Почему так? Человек испугался?

На работает после моего предложения избегает взгляда, даже не здоровается, хотя краснее как рак в моем присутствии. Вот что это такое?

Сдержался ради любимой, либо считает это не очень хорошая идея на работе!

Не уверен в себе

Может у него подруга есть?

может просто ему нравится с тобой флиртовать ...а ты тут блин со своими устоями, все ему и обломала, а может у него "скелеты в шкафу" ..скалятся

передумал в любовь играть. ладно хоть краснеет - совестливый