Как правильно? во исполнение или в исполнении распоряжение
Производный предлог «во исполнение» (приказа, поручения, протокола и пр.) пишется с буквой «е» в конце. В форме предложного падежа существительное «в исполнении» (хора, певца, артиста) имеет окончание «и».
В русской орфографии существуют омонимичные (похожие) слова «во исполнение» и «в исполнении», которые звучат одинаково, а пишутся по-разному, так как принадлежат к разным частям речи. В контексте отличаем словоформу существительного «в исполнении» от производного предлога «во исполнение».
Подробнее в ссылке:
http://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pravopisanie/vo-ispolnenie-ili-vo-ispolnenii-prikaza.html
Источник: интернет.
Во исполнение распоряжения.. но "в исполнениИ распоряжения допущена медлительность".
Е
"Во исполнение распоряжения..."