Вопрос про зараженную землю, растут грибы. Внутри

Здравствуйте! Подсыпала почвогрунт (покупной) в фикус - эластик. Видимо, земля оказалась заражена грибницей, так как вское стали расти ярко-желтые грибы с сильным запахом. Грибы удалила, почвы верхний слой заменила, но возможно, что все проросло глубже. Почва непереувлажнена. Пересадить огромное дерево не могу. Да и на корнях может что-то остаться.
Вопрос - чем полить фикус, чтобы убить грибницу.
Спасибо

дык.. грибница растет на слишком влажнои почве... перестаньте переливать.. подсушите, если растение взрослое и большое - достаточно снять до 5 см верхнего слоя.. грибы растут на поверхности, и грибница никогда не углубляется больше 5 см...
Споры гриба попали в горшок вместе с торфяной почвой и не полностью перегнившими кусочками корней. Тепло и избыточная влажность способствовали прорастанию спор гриба и росту грибницы. Когда грибница накапливает достаточное количество питательных веществ — вырастает плодовое тело — гриб. Количество выросших новых грибов будет зависеть от запаса питания. Самый простой способ уничтожить грибы — убрать сам гриб и пролить почву теплым темно-розовым раствором марганцовки. Грибница погибает при внесении микоспорина в почву. Если это не поможет — нужно обработать поверхность почвы сульфатом железа, 0.1 г на 1 литр воды. Или полить 1.5% раствором медного купороса, или разведенным средством для мытья посуды, или 0.2% раствором системного фунгицида (топсин, фундазол)... ничего страшного нет...
что делать - можно не делать ничего, вреда от таких грибов нет
если все же душа не на месте - грибы выполоть, грунт пролить с любым фунгицидом (Топаз, фитоспорин, Максим - в цветочных магазинах и магазинах для садоводов)

любой фунгицидный препарат в помощь, а то читаю отзывы и думаю - вот я бы бегал еще с противнями пропекал бы землю в духовке... народу видимо скучно живется и нечем заняться)

Раз в неделю как удобрение - слабый раствор марганцовки.
Осторожно!
(Мало - удобрение, много - умрёт растение.)

Можно почву высушить, просеять и удалить не перегнившие веточки. Затем пропечь в духовке часок. Запах при этом бывает не очень приятный, но можно потерпеть.

Нет смысла чем то поливать, надо полностью землю поменять.... иначе грибочки будете, жаль не съедобные как в лесу будете соберать.