Где используется резьбовое соединение К3/8" ?

Вася Ивашкин Ученик (26), закрыт 7 лет назад
Необходимо найти переходник (штуцер или прямой соединитель) для резьбы К3/8", но я не могу найти "сферу применения" такой резьбы.
В каких магазинах вообзе искать? (Живу в 'большой деревне' тч выбор сильно ограничен)
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (631239) 7 лет назад
Зайди в магазин который торгует холодильным оборудованием и запчастями с инструментом для их ремонта. Там каких только штуцеров не бывает и переходников. Или просто выточи под заказ.
Вася ИвашкинУченик (26) 7 лет назад
Спасибо
Остальные ответы
Оракул (66232) 7 лет назад
К3/8 это стандартная резьба в вентилях и газовых баллонах.
Могу даже гост подсказать.. ГОСТ 6111-52
murzik99rus Искусственный Интеллект (490574) 7 лет назад
Если не ошибаюсь, такая резьба у штуцеров системы охлаждения головки компрессора ЗИЛ-130.
Андрей Искусственный Интеллект (103723) 7 лет назад
Дюймовая резьба. Применяется в основном в трубных соединениях.
murzik99rusИскусственный Интеллект (490574) 7 лет назад
К---конусная.
Андрей Искусственный Интеллект (103723) а, точно! проглядел.
Ух ты Оракул (99465) 7 лет назад
датчик температуры с резьбой К3/8" найдешь в любом автомобиле
Nick BigМастер (2342) 5 лет назад
3/8 это 9 мм. Маловато для датчика.
Nick Big Мастер (2342) В метрической системе резьба считается по внешнему диаметру прута, а в трубной по условному проходу трубы.
Андрей Комков Мудрец (12226) 7 лет назад
Ух ты Оракул (99465) 7 лет назад
резьба конусная К3/8" не канает для предложенного тобой
Андрей Комков Мудрец (12226) ...спасибо за помощь...
Александр Богдан Просветленный (45587) 7 лет назад
ищи кусок трубы с наружным диаметром резьбы примерно 17мм.