Хомячки-самцы метят территорию, поэтому от них может быть более сильный запах. Опытные владельцы этих забавных грызунов утверждают, что если не убирать, то от клетки самца уже через 2 дня сильно пахнет, тогда как клетка самки приходит в такое же состояние только на 5-й или 6-й день. Соответственно, убирать у самцов нужно чаще. С другой стороны, хозяева самок утверждают, что в период течки у их питомиц сильный запах. В другое время такой проблемы нет.
Что касается того, кто из них лучше приручается, мальчик или девочка, это вопрос спорный. Хомяки – существа независимые и не такие ручные, как кошки или собаки. Поэтому в любом случае придется потратить время и усилия, чтобы подружиться с грызуном. Говорят, что самцы более покладистые, а самки более своенравные. А что касается ласковости, то это как повезет.
Подробности читайте:
http://www.domotvetov.ru/gryizunyi/vyibor-sirijskogo-homyachka.html#ixzz4xNKpyK1l
1.Кто лучше самец или самка?
2.Кто меньше воняет?...
3.Кто более прирученный к рукам? У кого вообще были сирийские хомяки пола самка и самец?...
4.Сколько раз в неделю чистить клетку хомячку клетку?