Сирийские хомяки. Кто лучше самец или самка? Кто меньше воняет? Помогите пожалуйста!

Татьяна Одинокова Мастер (1247), закрыт 7 лет назад
вопросы по теме: Сирийские хомяки.

1.Кто лучше самец или самка?
2.Кто меньше воняет?...
3.Кто более прирученный к рукам? У кого вообще были сирийские хомяки пола самка и самец?...
4.Сколько раз в неделю чистить клетку хомячку клетку?
Дополнен 7 лет назад
5.Одного или двое хомячков?
6.Если к пятому вопросу надо двое заводить, то однополых или нет?
7.Надо ли их разводить? Обязательно это или нет?
8.Что-бы хомячок прожил долго нужна большая клетка?
Дополнен 7 лет назад
9.Нужно ли хомячка глистонировать? ( слышала просто крыс нужно )
10.Со скольки месяцев можно собирать хомячка? С двух можно?
Дополнен 7 лет назад
11.Длинношерстые или короткошерстные?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287380) 7 лет назад
1.Абсолютно без разницы, исключение у длинношерстной разновидности, у них самцы гораздо пушистее самок. так что дело вкуса, кому что нравится.
2.Воняют не хомяки, воняет вовремя неубранная подстилка
3.Здесь тоже без разницы. К рукам приучаются одинаково, но надо отметить, что все хомяки животные малоконтактные, в отличие от, например, свинок, крысок. Это зверьки больше для наблюдений. Ручным будет, если возьмете маленьким и приручите, да только сами хомяки далеко не в восторге от тисканий и общений. Днем они спят, и только под вечер просыпаются. вот в это время их можно немножечко подержать на руках и пообщаться.
4.Зависит от того, какого размера клетка. Всё индивидуально. В большой клетке уборку можно проводить ну, скажем, раз-два в неделю, а в небольшой убираться придется гораздо чаще, даже каждодневно.
5.Хомяки строгие территориалы. их держат СТРОГО по одиночке. Особенно это касается сирийцев. Содержание парой-группой приводит к кровавым дракам и убийству одного из соперников.
6.__________
7.Разводить грызунов совершенно незачем. В зоомагазинах-разведенных и ненужных-их и так предостаточно. Они мало кому нужны, участь их незавидна. Основная их часть пойдет на издевательства, либо же на корм змеям. Кроме того, роды сокращают жизнь самой самке. Очень часто при родах возникают патологии, а ветеринара, специализирующегося по грызунам, найти очень сложно. да и мало кто возьмется хомячка кесарить.
8.Чем больше, тем лучше. Чтоб была возможность нормально побегать и подвигаться. Во-первых, большая просторная клетка необходима для нормальной жизни самого зверька. Во-вторых, чем клетка больше, тем реже требуется уборка.
9.Не нужно.
10.Можно брать уже с месячного возраста, именно в этом возрасте (иногда и чуть раньше) их разлучают с матерью.
11.А это уже дело вкуса, мне лично нравятся "ангорики",вам-не знаю)
Остальные ответы
Грызунчик Пушистый Ученик (177) 7 лет назад
Нужно одного хомяка брать, вдвоём они разодрать друг-друга могут. Их не обязательно разводить если ты не хочешь .Чем больше клетка тем лучше. Вообще хомяки в среднем 2 года живут .Я своих не глистогонила, им можно тыквенные семечки давать если есть глисты, то семечки выведут, я своих в 2 месяца продавала. У хомяков разные породы бывают, это уже как тебе захочется. Если тебе нужно больше информации про хомяков, посмотри канал "Хомки" там очень интересно и понятно рассказывают всё.
Глеб Уткин Гуру (4894) 7 лет назад
Хомячки-самцы метят территорию, поэтому от них может быть более сильный запах. Опытные владельцы этих забавных грызунов утверждают, что если не убирать, то от клетки самца уже через 2 дня сильно пахнет, тогда как клетка самки приходит в такое же состояние только на 5-й или 6-й день. Соответственно, убирать у самцов нужно чаще. С другой стороны, хозяева самок утверждают, что в период течки у их питомиц сильный запах. В другое время такой проблемы нет.

Что касается того, кто из них лучше приручается, мальчик или девочка, это вопрос спорный. Хомяки – существа независимые и не такие ручные, как кошки или собаки. Поэтому в любом случае придется потратить время и усилия, чтобы подружиться с грызуном. Говорят, что самцы более покладистые, а самки более своенравные. А что касается ласковости, то это как повезет.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/gryizunyi/vyibor-sirijskogo-homyachka.html#ixzz4xNKpyK1l