Что приготовить на романтический ужин?

Валерия Мастер (1876), закрыт 6 лет назад
Любимый приходит с работы уставшим, и хочется чем-то удивить и порадовать, например, романтическим ужином для двоих. Вопрос, какие блюда идеально подойдут для романтического вечера? ❤
Лучший ответ
Даниил. Тюхтиков. Профи (887) 6 лет назад
Спагетти, классика . Вроде и не очень, но тут важную роль играют мелкие элементы, к примеру свечи .
ВалерияМастер (1876) 6 лет назад
Спасибо, за ваш совет. Кстати, да, свечи обязательно нужны, чтобы создать романтическую атмосферу ❤ А что ещё, помимо свечей, можно использовать, как декор?
Даниил. Тюхтиков. Профи (887) Если хотите создать атмосферу Италии, можно положить красивую скатерть, сделать кофе, желательно с молоком . Ну и чего-то сладкого, типо печенья, но не торт! Это испортит всю атмосферу минимализма и романтизма в уютной обстановке .
LANA GROSSПросветленный (44917) 6 лет назад
Поддерживаю. Сделайте к спагетти интересный соус и все пройдет на ура. Дешево и сердито. Скатерть, приборы, свечи, маленький букетик цветов, красивые салфетки.... Даже подойдут на десерт порционные шарлотки. УДАЧИ!
Остальные ответы
Morchik47 Мыслитель (6208) 6 лет назад
Зависит от того, кому ты его хочешь приготовить. Если парню, то действительно можно сделать стейк с гарниром и каким нибудь соусом, подать с красным вином. Если девушке, то сделать что нибудь полегче. Не каждая девушка согласится на ужин мясо уплетать) А так важнее атмосфера которую ты создашь.
Прошедшая Весна Ученик (149) 6 лет назад
Я бы посоветовла приготовить Вам легкий десерт. Все-таки, сладкое — наиболее романтичная пища. А если хотите отужинать поплотнее, то рецепты итальянской кухни Вам в помощь)) Разумеется, избегайте всевозможные блюда, неотъемлемыми ингредиентами которых является чеснок, лук и острый перец. Вегетарианская паста, равиоли с грибами...
Любовочкина Мыслитель (8342) 6 лет назад
Зависит от предпочтений вашего мужчины. Что любит он? Картофель? Макароны? Мясо? Если да, то какое? Свинину, говядину, курицу? А может кролика, или вообще торты..?))
Орегано Оракул (94196) 6 лет назад
Стэйк из мраморной говядины на гриле, свежая зелень, сухое красное вино, свечи, коротенький халатик и чулочки - и уже праздник романтический чувствуется...))
Иван СараевОракул (65436) 6 лет назад
между стейком из мраморной говядины и чулочками, я 100% выберу стейк. ))))
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) 6 лет назад
Салат, например, курица с ананасом и грибами, орехами. И что-то не очень тяжелое, например, рыбу от викинга. Разумеется, бутылочку вина, фрукты. И не забудьте свечи поставить. А утром ему чашечку кофе в постель.
Варвара Михайлова Мудрец (19709) 6 лет назад
манная каша, винигрет и водка
Александр Попов Просветленный (48141) 6 лет назад
Борща ему навари, жирного, на рульке, пампушек с чесноком напеки, добудь огурчиков квашеных бочковых и хорошего самогону литру. В его тарелку с борщем сметаны побольше положи, и зелень петрушки. Ночью такая романтика пойдет- сама удивишься!
Надежда Шимунелите Ученик (192) 6 лет назад
Лодочки из авокадо с креветками и ананасом

Продукты: 200 г очищенных креветок, 1 авокадо, 100 г консервированного ананаса, 4 ст. ложки натурального йогурта, зелень для украшения.

Способ приготовления: Отварные очищенные креветки нарезать кусочками. Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, надрезать мякоть острым ножом крест-накрест и удалить ее, чтобы получились лодочки.

Мякоть очень мелко порезать, добавить консервированный ананас и креветки. Посолить, заправить натуральным йогуртом и перемешать. Наполнить лодочки смесью, украсить веточками петрушки.
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Всё должно быть красиво, изысканно, волнующе и при этом очень вкусно. Романтической должна быть вся обстановка, а не только меню. Как правило, готовят лёгкий салат, основное горячее блюдо (мясо или рыбу) и десерт. Можно ещё сделать сырную тарелку, овощные или фруктовые канапе. Из напитков уместно только вино.
Владимир Стрелков Гуру (3842) 6 лет назад
Купите красное сухое вино и вулканический гриль-камень http://www.grillstone.ru. На нём можете приготовить вкуснейшие мясные стейки. Мы сейчас с супругой сами постоянно так готовим, и, поверьте, получается просто невероятно вкусно! Рекомендую попробовать и Вам! :)
Iren Мыслитель (6213) 6 лет назад
То что ему нравится, например у меня муж обожает макароны, вот и готовлю ему всякие вариации разные. Например карбонара быстро и вкусно. Можно более глобально, салат, горячее и десерт. Сделать например тирамису, на десерт. Ну и романтическую атмосферу, свечи и фоном любимую музыку, ну и наряд на себя какой нибудь сногшебательный
Его смысл жизни Просветленный (26295) 6 лет назад
итальянскую пасту со сливочным соусом и морепродуктами
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Для романтического ужина отлично подойдут канапе, есть разные виды - мясные, рыбные, сладкие, сырные, я заказывал, очень вкусные http://tsars-ketering.kiev.ua/kanape.html далее это орехи, шоколад, фрукты и вино либо шампанское.