Большой пинг с роутером

Последний рыцарь Мастер (1025), закрыт 6 лет назад
Всем привет. Наблюдаю серьёзный пинг 400-500 с роутером, 3 компа подключены к роутеру напрямую через витую пару, пинги чудовищные. Какого чёрта?
Дополнен 6 лет назад
роутер зухель
Лучший ответ
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5774) 6 лет назад
перезапуск в холодную не помогает?
настройки смотри bandwidth, priority и т. п.
а мог и спортится
Последний рыцарьМастер (1025) 6 лет назад
Кфг не менял последние полгода. Перезагружал его, сам он не перегревается. холодный на ощупь. К нему еще одна мыльница подключена, вот она горячевата, но пинг высокий у компов которые подключены напрямую
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5774) "в холодную" значит выдернуть из электричества сек на 20-30
Остальные ответы
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (94347) 6 лет назад
Пинг от роутера не зависит, он зависит от провайдера, да и что с того что он у тебя 400?
Последний рыцарьМастер (1025) 6 лет назад
А?? пинг не со внешкой а с роутером! я пингуюсь с роутером а не со внешним адресом. Пинг должен быть 1-2 максимум.
   ‌‌‍‍   ‌‌‍‍ Оракул (94347) Загрузка канала влияет. Бери более дорогой роутер
Игорь В. КузнецовМыслитель (5774) 6 лет назад
причем тут провайдер? у роутера своя сеть в режиме роутерв.
можно подумать, что при отстегнутом кабеле i-net ping совсем не пойдет
Последний рыцарь Мастер (1025) Я об этом и говорю
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) 6 лет назад
Так и позвони провайдеру. Он точно знает из-за чего. Ты ему деньги платишь, вот пускай и отрабатывает
Последний рыцарьМастер (1025) 6 лет назад
Дружище пинг внутри локалки высокий, я думаю провайдер не при чём
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367728) какой локалки? Сколько там компом? Кто системный администратор? Может лучше к нему обратиться?
Роман Сергеевич Гуру (3964) 6 лет назад
подключи на прямую без роутера и проверь еще раз
Последний рыцарьМастер (1025) 6 лет назад
Так что проверять? я не интернет пинги тестирую а пинги внутри сети. От компа до роутера
Роман Сергеевич Гуру (3964) так возьми любой другой роутер проверь с ним, как вариант проверь обжимку витухи.
Константин Ринатович Просветленный (20559) 6 лет назад
зухель) виноват
Последний рыцарьМастер (1025) 6 лет назад
Я склоняюсь к этой мысли
Игорь В. Кузнецов Мыслитель (5774) а првайдкра всетки отстегни, попробуй DDOS может идти и от них, но они обычно оперативно определяют и устраняют
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (101405) 6 лет назад
Что-то где то качается или раздаётся. Отсюда и чудовищный пинг.