Возможна ли упрощённая схема налогообложения ИП при удалённой работе

Василий Воронов аранжировщик Мастер (1372), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (243344) 6 лет назад
Конечно.
Если у тебя не охулиард сотрудников, не 2 охулиарда оборота и ты не работаешь с общей системой (НДС и всё такое), то УСН это вообще идеальный выбор.
Заявление на УСН лучше прям сразу с документами на регистрацию ИП подавать, чтобы не прощёлкать время.
Всем пофиг, как работает ИП, хоть на дому, хоть живьём. Лишь бы страховые с налогами вовремя платил и отчётность сдавал.
Василий Воронов аранжировщикМастер (1372) 6 лет назад
А как насчёт получения оплаты на карту при удалённой работе? Ведь на личную нельзя, а на коммерческой все поступления досконально учитываются со всеми отчислениями. Или я ошибаюсь?
Васа Искусственный Интеллект (243344) 1. И на личную можно. Главное, карту отдельную держать, чтобы в поступлениях не путаться. а то потом налоговая в случае чего дое... тся и пересчитает налоги в плюс. 2. Даже если ты себе коммерческую заведёшь, р/с и так далее, отчисления будешь делать ТЫ, а не налоговая. Так что хрен редьки не слаще. http://www.delo-press.ru/questions.php?n=18223 Запрета нет.
Остальные ответы
Boris Гуру (3412) 6 лет назад
всё верно - она необходима, если услуги, то 6%
Василий Воронов аранжировщикМастер (1372) 6 лет назад
Принимать оплату за удалённую работу на личную карту можно?
Boris Гуру (3412) расчётный счёт надёжней
Александр Знаток (270) 6 лет назад
Выгоднее только без ООО ИП и тд