Установлено 8 гб оперативки, доступно 4

Роман Знаток (478), закрыт 5 лет назад
Пробовал обновить биос, переставлял местами карточки, прописывал msconfig убирал галочку с "максимум памяти". Ничего так и не помогло. (Для сведения: до этого работали все 8 гб оперативки, поменяли монитор стало 4 )Помогите
Дополнен 7 лет назад
У меня Винда 10 64х
Дополнен 7 лет назад
Винда 10 Про
Лучший ответ
Templar Мыслитель (8074) 7 лет назад
1. Перестать плодить темы в "Ответах".
2. В BIOS включить функцию Memory Remap Feature в положение Enabled
3. В msconfig ВЫКЛЮЧИТЬ функцию "Максимум памяти"
Владимир МироненкоУченик (109) 6 лет назад
У меня такой функции в BIOS нету
sdgwsgs fgsegfesg Ученик (140) +
FoxxПрофи (626) 6 лет назад
спасибо. это помогло
dadvanЗнаток (309) 6 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Лёша Пил Мудрец (16618) 7 лет назад
Только так и больше никак (или переустановка винды)

Как объединить ОЗУ память, если она разделилась !

Нажать сочетание клавиш Win + R (команда "выполнить") и ввести "msconfig" без кавычек, "Загрузка" - "Дополнительные параметры". сначала поставьте галочку на максимум памяти и на стрелочку вверх, что бы выставить всю память и потом убрать галочку и далее всё "ОК" подтверждать и перезагрузить! И вся память объединится.
Если не помогло, то меняем планки местами и проделываем то же самое!
alik231273Знаток (265) 6 лет назад
Спасибо, переброска планок помогла!
алексей загуменновУченик (113) 6 лет назад
настроил потом планки перекинул и все огонь
Skull deadПрофи (534) 6 лет назад
С галочками помогло. Пасибон бро
zoom227Знаток (271) 6 лет назад
спасибо большое помогло!!!!
Valdemar DenmarkУченик (149) 5 лет назад
Братан ты ваще красава!
КоляУченик (231) 5 лет назад
Спасибо. А изо чего это происходит меняю местами уже второй раз?
zzo 2012Оракул (67559) 5 лет назад
какая херь
Максим ИльинПрофи (852) 2 года назад
благодарю, помог первый вариант
Алибек Тулпаров Ученик (101) 1 год назад
Ты мой брат брат
Тиорин Ученик (189) 7 лет назад
Тут не в мониторе дело, какая-то из планок навернулась.
Вытащи одну и запусти пк - если он не стартанет, то проблема в ней.
если стартанет то проблема в плашке которую ты вынул.
Если плашка одна - то купи новую.
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) 7 лет назад
А в БИОС определяется 8гб?
sdgwsgs fgsegfesgУченик (140) 5 лет назад
что делать если стоит 8, а в биосе определяется 4. биос обновлял, на втором компе все работает, отображает 8гб
Lionidych Искусственный Интеллект (161074) Планки одинаковые? Если нет, то может быть несовместимость. Если одинаковые, то попробуй планки местами поменять.
Smailik Искусственный Интеллект (120387) 7 лет назад
1.Твоя материнская плата по тех. характеристикам не поддерживает больше 4 Гб.
2. Проверить все планки по отдельности (по две штуки ставь)
3 . Сбросить настройки BIOS по умолчанию . Затем выйти из BIOS c cохранением настроек, после поезагрузки снова войти в BIOS, выставить приоритет загрузки с жёсткого диска .Снова выйти с сохранением настроек .
4. В msconfig включить функцию "Максимум памяти" .Указать верхней стрелкой максимальный размер . Подтвердить свой выбор . Перезагрузить компьютер.
Александр Остренко Ученик (190) 5 лет назад
Была такая проблема. Вытаскиваем обе планки, включаем компьютер, он пару раз пищит, отключаем питание, вставляем планки обратно. Если не получилось, поменяйте планки местами и повторите. Это единственный совет, который мне помог
Рома РадченкоПрофи (845) 4 года назад
Братан огромное тебе спасибо. Я уже думал всё гг вп. Но увидил тебя не думал что сработает. Спасибоооооо. Очень сильно выручил
Алена ХолеваУченик (109) 1 год назад
Спасибо брат