А правда, что доброта более хрупка, чем зло? Доброта ранима как воздушный или мыльный шарик.

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Почему так быстро распространяется зло? Если в добре есть примесь зла, то это добро не добро, а зло. Потому что Бог Свят, Свят, Свят, и нет в Нём никакого зла. Поэтому коварному грешнику достаточно воткнуть в надутый воздушный шарик добра иголочку зла. И тогда красота доброты схлопнется в пустоту греха. Вот СШ официально приняли сатанизм, это вообще - топором по шарику!
Вот - добро: https://otvet.mail.ru/question/204213297
Вот атеизм как метод науки начал схлопывать мыльный шарик Натурального Богословия Святого Средневековья с того момента, как произошёл маленький укольчик зла. Фома Аквинский - “святой” у Католиков, установил методологический атеизм как метод точной науки: “в научном здании упоминаний Бога нет. ” Это и была “маленькая” примесь зла. Ложка дёгтя в бочке мёда.
https://otvet.mail.ru/question/204083857
Дополнен 6 лет назад
Далее атеизм в точной науке есть огромная дыра во всём обществе, которое стало быстро схлопываться на рваные кусочки-капельки: атомизм общества, лишённый истинных любовных связей. Ведь если в МГУ у физиков в аудитории Бога нет, а Бог вездесущ, то Его нет и в Церкви. Но так думать грешно. Бог доказан в здании науки (моя квартира) здесь: https://otvet.mail.ru/question/204213297
Дополнен 6 лет назад
«Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребёнка»
Дополнен 6 лет назад
“И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ” (Откр. 21:4)

Революционная деградация – необратима. Революция, однажды начавшись, не остановится, пока не превратит жизнь на Земле в адскую бездну страдания, революционного террора и насилия (по памяти, о. Серафим Роуз “человек против Бога” https://youtu.be/TwQaCbdsPX4 ).

Как доказать необратимость деградации? Так как вектор деградации Разума не был осознан, когда больше было Разума (в виде суммарного ума на планете), то он не будет осознан никогда. Теперь народ в интернете не может решать самые элементарные задачи (когда требуется знание одной короткой формулы), в том числе не хочет давать верный Богу ответ на вопрос “сколько будет 2+2?” ( https://otvet.mail.ru/question/203325087 ).

Вектор деградации появился как невинное теоретическое рассуждение: а завершилась убийством Богочеловека. ( https://otvet.mail.ru/question/204156127 ) Рассуждать о грехе так же опасно, как и брать в руки радиоактивный материал. Поэтому любое общение с атеистами, с сатанистами, с полу-добрыми инославными и сектантами, и безбожниками типа сатаны, должно сопровождаться вкушением от райского Древа Жизни: полнотой Церковного Общения – Св. Причастие, Таинство Исповеди, непрестанная молитва, и прочее. “Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. ” (Рим. 10:13).
Дополнен 6 лет назад
С труда какого богослова Римской Церкви начался процесс отпадения Рима от Полноты Веры?
Отпадение католиков от Вселенского Православия началось задолго до официального события. Также как и отпадение учёных от теизма (Натурального Богословия). Я слышал от духовного лица, что блаженный Августин, рассуждая о Пресвятой Троице, положил начало уничтожению Церковного Догмата о том, что Святой Дух исходит только от Бога Отца.
Дополнен 6 лет назад
Вернее сказать, не "уничтожению Догмата", а еретическому отрицанию Догмата. Отрицание есть солипсизм.
Дополнен 6 лет назад
Необратимость роста числа современных Иуд-предателей своей веры: https://youtu.be/YtAR_OGzlcg
Дополнен 6 лет назад
Человек рождается с верой в Истинного Бога: https://youtu.be/LJHAsJHuhx0
Дополнен 6 лет назад
Если есть атеисты и безбожники, то есть Самый Первый Атеист и Безбожник. Это сатана? Как же он откажется от такой "славы"? Этот сатана придумал называться Истинным Богом. Поэтому он - самый первый вор. Далее, он соблазнил треть от святых ангелов и тех не стало, поэтому он самый первый убийца. Далее, он не признал Бога Истинным Богом (а Истина всегда одна). Поэтому сатана - многобожник, и атеист. Атеисты на самом деле имеют ложного бога - пустое место. Ведь, отрицая власть над собой Бога, сатана выпал из реальности, став пустым местом.
Дополнен 6 лет назад
Если есть проблема блудников, прелюбодеев, развратников, онанистов, убийц, сумасшедших, то есть самый Первый по всем грехам. Как сатана откажется от такой "славы"? С кем он захочет ею поделиться хоть в чём-то? Этот сатана жадно стремиться на самое "дно" бездонного ада. Святой Люцифер любил Бога. Потом предал эту любовь (то есть стал блудником и первым предателем), и полюбил себя (то есть стал первым онанистом по духу).
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405230) 6 лет назад
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Солнечные лучики, если они близко - могут сжечь всю планету. Невидимый ключик нельзя найти. Чем черные тучки тебя не угодили? Добро - субъективная категория.
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Почему ребенок душит кошку?
Мясник ВеселыйМастер (1168) 6 лет назад
Обезьяны, считающие что эмоции что-то уникальное проголосовали за этот ответ под влиянием химических процессов (эмоций).
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
а где ответ то на вопрос?
Остальные ответы
[ Мыслитель (6126) 6 лет назад
зло большое и сильное, а на добро дунешь как на одуванчик и всё
Аlev Искусственный Интеллект (175833) 6 лет назад
всё что не зло это добро, проблема, человека именно в том что он этого не замечает, т. к. изначально все наши органы чувств заточены на инстинкт самосохранения, т. е. отслеживания и поиска опасности, именно поэтому мы больше уделяем вниманию злу. Поэтому таки вы не правы весь мир стоит на добре и оно весьма стойко, потому как он еще не рухнул ;)
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221374) 6 лет назад
Зло, действительно скоротечно по воздействию, потому что это процесс разрушения сообщества людей, а как известно - ломать не строит, голова не болит. Добро же, напротив - процесс восстановления человеческих отношений в сообществе, что отнимает очень много сил и времени.
Но добро не является хрупким, просто, когда очень много людей творят зло, меньшее количество добрых людей, за ними не успевают.
Парень созданный Солнцем Оракул (63806) 6 лет назад
Зла и добра не существует. Это восприятие. Если человеку что-то нравится, то он будет считать это добром. Другой человек, про тоже самое событие скажет - ЗЛО. Далее. В каждом зле есть добро. Если тебя зло чему-то научило, то это уже не зло, а испытание или добро.
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
а как же чувства.... горе, слёзы страдания, физическая невыносимая боль (от болезней, например)?
если это всего лишь восприятие...?
Парень созданный Солнцем Оракул (63806) Как это относится к злу? Что такое зло по вашему? Горе - это что? - потеря? Слёзы это что, реакция на факторы, которые вам не нравятся. Боль от болезней. Болезни - это заслуга самого человека. Он сам виновен в своих болезней. Где зло-то здесь?
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
Доброта - сущность идеала. Зло - беспринципно.
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
зло большое и сильное, а на добро дунешь как на одуванчик и всё
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
Доброта - сущность идеала.
Софи я Оракул (83051) 6 лет назад
Почему так быстро распространяется зло?

потому что на него ТУЖИТЬСЯ не надо....
например.. зло от вредных привычек.... разве на него надо горбатиться?
наоборот.... от НЕГО быстро и СРАЗУ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
и так любое зло.... это же его принцип...
чтобы распространиться - надо сразу дать удовольствие безо всяких усилий...
вот поэтому многие и клюют сразу, а стало быть и становятся распространителями..
Моро Просветленный (44915) 6 лет назад
То, что для одного добро, для другого - зло. Так что не надо ляля.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650538) 6 лет назад
Мыльный шарик раним? ха-ха-ха! Он просто лопнет...
Злой Высший разум (11750805) 6 лет назад
Доброта не нуждается ни в какой защите
Алекс Куха Высший разум (446775) 6 лет назад
Нет, не правда. Зло такое же неустойчивое, иначе и быть не может. Иначе и борьбы не существовало.
Мясник Веселый Мастер (1168) 6 лет назад
Видимо христианский Бог настолько злой, чтобы те кто не верит в него горели в Аду? Летающий Макаронный Монстр НАМНОГО добрее христианского.
Наталья Русакова Ученик (216) 6 лет назад
verit v dobro nado vsegda.i samim po zizni bit dobree.
LonnyDG Ученик (110) 6 лет назад
ты понимаешь что если делать добро ты его не получишь обратно такой вещи как "карма" не существует и бога тоже так что лучше не помогай всем подряд может плохо закончиться.
АлександраМыслитель (8684) 6 лет назад
Я Христианин не ждёт добра от тех с кем он был Добр. Главное это делать, а сделает с добром кто его принял этого выбор. И добро возвращается, но от других людей. Добро всегда испытывается злом
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
мать-Тереза одна, а вот злобных мерзавцев пруд пруди... добро не ранимее, оно просто... много реже

На то и меньше мой алмаз
Гранитной темной глыбы,
Чтобы дороже во сто раз
Его ценить могли бы!