Можно ли отмыть баллон от углекислоты с поворотным краном под кислород, если в дарочку шприцом залить сначала гексан, в

Игорь Мармеладов Знаток (435), на голосовании 6 лет назад
Сначала залить гексан, вылить, потом залить спирт, и вылить его так же. Хватит ли таких манипуляций для безопасного использования баллона под кислород?
Голосование за лучший ответ
*** *** Знаток (342) 6 лет назад
баллон от углекислоты рассчитан на 70 атмосфер же

а кислород 150
Игорь МармеладовЗнаток (435) 6 лет назад
Баллон для углекислоты такой же 150\225
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410282) 6 лет назад
Не хватит.
Кислородный баллон обезжиривают промывочным фреоном (R113, R142B1), который не горит в кислороде. Ремонт баллона осуществляется сертифицированным предприятием.
Кроме того, этот баллон не примут на заправку, т. к он не соотвествует.
Игорь МармеладовЗнаток (435) 6 лет назад
НА заправку примут, главное что бы я сам был уверен что он чист. Гексан тоже растворяет масла все, и выливаетсчя потом, так что он чист от примесей.