Не хочет обновлять прошивку ASUS RT-AC66U.

Семён Горбунков Гуру (2528), закрыт 6 лет назад
пишет:
"Роутер не может подключиться к серверу ASUS для поиска новой прошивки. После подключения к Интернет, вернитесь на эту страницу и нажмите 'Проверить' для поиска обновленной прошивки."
При попытке обновить вручную скачанным файлом, такое же сообщение.
Дополнен 6 лет назад
Для советчиков обновить файлом - при нажатии на кнопку ручного обновления пишет:
"Роутер не может подключиться к серверу ASUS для поиска новой прошивки. После подключения к Интернет, вернитесь на эту страницу и нажмите 'Проверить' для поиска обновленной прошивки."
Лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (336435) 6 лет назад
Сделайте сброс настроек кнопкой Reset. После отключите от сети минут на 5... Включите, зайдите в настройки роутера и пробуйте обновить прошивку вручную...
ALEX ALEXОракул (63036) 6 лет назад
Он удаляет совет обновить вручную.... а скачать файл прошивки, зайти в роутер и скормить ему этот файл мозгов видимо не хватает
Семён Горбунков Гуру (2528) Баран почитай всё что я уже написал!
Остальные ответы
павел голубь Профи (837) 6 лет назад
Дак качни с другого сайта, "модель версия (какая нужна на офф странице) и установи вручную
Семён ГорбунковГуру (2528) 6 лет назад
Повторяю не даёт взять файл пишет:
"Роутер не может подключиться к серверу ASUS для поиска новой прошивки. После подключения к Интернет, вернитесь на эту страницу и нажмите 'Проверить' для поиска обновленной прошивки."
При попытке обновить вручную скачанным файлом, такое же сообщение.
ALEX ALEX Оракул (63036) 6 лет назад
зайти на оф. сайт, скачать прошивку и обновить вручную
Семён ГорбунковГуру (2528) 6 лет назад
Причём здесь оффсайт !!!
В моём вопросе написано: "При попытке обновить вручную скачанным файлом, такое же сообщение."
Семён ГорбунковГуру (2528) 6 лет назад
Тупень - файл скачан
ALEX ALEX Оракул (63036) Сам ты "Тупень" или "Баран"... отрубай интернет от роутера, и пробуй скормить файл, не поможет, кнопка reset на задней стенке. после сброса снова пытайся скормить файл, потом настраивай по новой.
HWMasters.com Искусственный Интеллект (130148) 6 лет назад
Я помню тоже мучался, новая прошивка вставала но роутер поднимал соединение по пол дня, делал полный сброс, шился с очисткой NVRAM (в инструкции указано было как), потом опять сброс + WPS Reset, и вуаля роутер теперь летает на новой прошивке
Источник: ASUS RT-N53
Андрей Ка Профи (683) 6 лет назад
как вылечил :
роутер ASUS не мог соединиться с сайтом asus для обновления прошивки.
писал -
"Роутер не может подключиться к серверу ASUS для поиска новой прошивки. После подключения к Интернет, вернитесь на эту страницу и нажмите 'Проверить' для поиска обновленной прошивки."

это окошко и надевало обновиться с локально скаченного файла прошивки.
1. нажал перезагрузить
2. перешел по адресу http ://router.asus.com /Advanced_FirmwareUpgrade_Content.asp (убрать пробелы)
3. загрузил ЛОКАЛЬНЫЙ файл НЕ НАЖИМАЯ проверить.
всё получилось!!
ГеннадийМастер (2269) 3 года назад
Только такой вариант сработал. После обновления стал пускать в раздел обновления.
死ぬ 雌犬 Ученик (117) 4 года назад
Зайди через "Администрирование -> Обновление Микропрограммы" и обнови оттуда"
DenisDenisУченик (204) 4 года назад
Самый безопасный и простой способ.
Семён ГорбунковГуру (2528) 3 года назад
Для альтернативно одарённых умников-советчиков - именно оттуда и пишет:
"Роутер не может подключиться к серверу ASUS для поиска новой прошивки. После подключения к Интернет, вернитесь на эту страницу и нажмите 'Проверить' для поиска обновленной прошивки."