Как вы относитесь к инициативе введения графы согласие на посмертное донорство.

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414222), закрыт 6 лет назад
Кинете кони (тромб, авария и т. д.), в морге вскрывают, нужное забирают, остальное зашивают и выдают родственникам.
Согласились бы?

"Согласие или несогласие гражданина на посмертное изъятие органов должно быть зафиксировано в информационной системе Минздрава и отражено в водительских правах или паспорте."
Дополнен 6 лет назад
Про морг - утрирую конечно, органы изымаются в соответствии с их регламентами и т. д.
Лучший ответ
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Такое согласие может породить массу "врачебных ошибок".
Механизм прост. Нечистому на руку "доктору" поступает "заказ" на орган с определёнными параметрами... а тут вы ложитесь в клинику на плановое удаление аппендицита... Дальше рассказывать?
А ошибки докторов у нас стоят дёшево. Пожурят и отпустят.
a vИскусственный Интеллект (293511) 6 лет назад
А сейчас? Когда никакого согласия вообще не нужно?
Вроде как массы ошибок не наблюдается.
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (414222) 6 лет назад
Сейчас то же самое ))
a v Искусственный Интеллект (293511) в том-то и дело, что не то же.
Остальные ответы
Сергей Иванов Гуру (4745) 6 лет назад
Я согласен, если я умру, можете забрать мое тело целиком или любую его часть, если вы используете его для спасения других людей или для научных исследований
abrbabr Искусственный Интеллект (139782) 6 лет назад
если откинуть всю уголовную составляющую этого вопроса. то да. если это действительно спасёт чью нить жизнь. вопрос в другом. при сегодняшней жизни здоровых доноров почти нету.
Phenom Просветленный (44057) 6 лет назад
Учитывая, что мне пока близка идея кремации, почему бы нет.
a v Искусственный Интеллект (293511) 6 лет назад
Я против. Существующая система, когда явно выраженного согласия трупа не требуется, лучше.
Пусть и дальше доктора решают без лишней волокиты.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 6 лет назад
Проблема в том, что в морге уже ничего не забирают... Забирать надо у еще живого. Тухлые органы никому не нужны...
Арни Добрый Оракул (60644) 6 лет назад
Если это продлит и сохранит жизнь человеку то да ...Но если на этом будут делать деньги.. то нет а у нас эта цель и будет преследоватся!
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185198) 6 лет назад
ваще пофиг, захотят что то отрезать, уголовники без всяких законов и так отрежут. на том свете они уже не нужны все равно
Алехандро Искусственный Интеллект (355631) 6 лет назад
Я не знаю, но если спасет кому-то жизнь, то можно. Главное чтоб не помогли представится если закон такой будет))))
ХХХ Оракул (94674) 6 лет назад
За сколько ???
Думаю может создаться очередь в доноры.
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Как всему, что хотелось как лучше, а получилось как всегда... Проявится, хоть он давно и есть, но пока в тени, новый вид киллерства- отстрел жертвенных баранов на изъятие потрохов... И не делайте мне смешно- потроха должны быть СВЕЖИМИ... Так что свежевание будет проводиться ещё до "последнего вздоха"...
a vИскусственный Интеллект (293511) 6 лет назад
сейчас это делать намного проще - согласие на изъятие органов не нужно вообще.
Владимир Климов Просветленный (36730) Что и спасло жизни многим романтикам... Ну чо людям не живётся, коль Господь дал???
Djon кровавое яйцо Оракул (99019) 6 лет назад
А кому нужны мои субпродукты? И кошки жрать не будут
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216510) 6 лет назад
Согласен. Мне уже всё равно, а кому-то жизнь спасёт.