Как вы относитесь к введению графы согласие на посмертное донорство.

Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (413297), закрыт 6 лет назад
Помрёте (тромб, авария и т. д.), в морге вскрывают, нужное забирают, остальное зашивают и выдают родственникам.
Согласились бы?

"Согласие или несогласие гражданина на посмертное изъятие органов должно быть зафиксировано в информационной системе Минздрава и отражено в водительских правах или паспорте."
Лучший ответ
Андрей Мильченко Гуру (4609) 6 лет назад
Может быть такая ситуация для нечистых на руку медиков - попал к примеру чел в аварию ещё живой а медик думает спасти его или порезать на органы, а родственникам сказать что спасти не удалось. (((
Анна ЩекинаОракул (94689) 6 лет назад
а нафига ему просто так органы? он же их не положит в морозилку до нужного случая. а искать реципиента в конкретный момент очень сложно и муторно. не впадайте в маразм)
Андрей Мильченко Гуру (4609) Так это всё будет в одной базе к которой они будут иметь доступ для быстрого решения вопроса о необходимых органах и быстрой доставки нужному пациенту.
ЯМыслитель (7308) 6 лет назад
так отметь в паспорте - не согласен. а так все равно ведь берут. родня ж после вскрытия не пересчитывае органы...
Остальные ответы
Gomerchik Просветленный (23426) 6 лет назад
пожил, дай пожить другим, а червей кормить не фиг!
прекрасный человек Мудрец (14302) 6 лет назад
у меня-если печень кому-пересадют, то он-от цирроза на следущий день помрёт
Шум дождя Искусственный Интеллект (347444) 6 лет назад
А какая разница... по существующему закону, сейчас твое согласие (в России) никто не спрашивает.. берут и все.
А так хоть какая-то перестраховка будет для людей верующих, различных конфессий.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411070) 6 лет назад
тогда пусть кршнаиты-буддисты-мусульмане заранее отказываются от православных потрохов!
точно ))) а то ишь
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471945) 6 лет назад
я не против.
прекрасный человекМудрец (14302) 6 лет назад
от тебя-я бы взял шкатулку с записками)
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (471945) хорошо, я тебе завещаю
SamNovo Просветленный (32313) 6 лет назад
и кто будет смотреть на согласие... сделают, как им надо и ничего не докажешь
Анна ЩекинаОракул (94689) 6 лет назад
вы еще скажите, что специально народ режут)))
SamNovo Просветленный (32313) ничего не скажу, но ведь смогли констатировать алкоголь у 6 летнего мальчика, вот и думайте сами
Энигма Искусственный Интеллект (112979) 6 лет назад
Если найдут, что *живое* - ради бога .
Нет, не против .
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Да на здоровье, может я кому то жизнь спасу.
amrita86 Оракул (76769) 6 лет назад
Мне после смерти мои органы не понадобятся
Анна Щекина Оракул (94689) 6 лет назад
если мой скромный ливер способен спасти кого-то, то пусть забирают. мне-то он точно "там" не понадобится. да и родные мои рагу из него не сделают.
Кулёма Искусственный Интеллект (139637) 6 лет назад
Пускай пользуются.. если найдут - чем)).
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411070) 6 лет назад
Моё уже не пригодится... Пообтёрхалось!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232080) 6 лет назад
Пиррочка, как же так?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411070) Жись обглодала!
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142874) 6 лет назад
Сама идея мне нравится, было бы здОрово, если даже после смерти есть возможность кому-то помочь. Но останавливает страх недобросовестности трансплантологов. Если все это хорошее дело будет закреплено законодательно, то пусть,
moli Искусственный Интеллект (261275) 6 лет назад
можно подумать они и раньше не отдавали пустой труп ...все забиралось и раньше при удачной свежей смертушки.... конечно НЕТ ...-ведь появятся те кто начнет охотиться и ускорять наши денечки
Haтaлья Искусственный Интеллект (232080) 6 лет назад
Да ради бога! --я не пью и не курю--СПЕЦИАЛЬНО!!!!
Sexa Просветленный (49411) 6 лет назад
В России это опасно вводить, людей специально начнут убивать
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Категорически против. Трансплантация и донорство против природы человека.