Доброго времени. Скажите пожалуйста с чего начать изучение для сисадмина. Хочу работать им. Что нужно изучить?

Иван Грузов Знаток (478), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Список пожалуйста
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (421422) 6 лет назад
Начни с архитектуры компьютера (а так много всего надо знать)
Остальные ответы
Артем Краснодар Ученик (93) 6 лет назад
пойди учиться в какой нибудь колледж, 3 года, Курс специальность связанный с программированием или компьютерами. Книг продается много в книжных, там информация систематизирована и можно прям от начала до конца прочитать эти книги
Виктор Мудрец (18415) 6 лет назад
Этакий howTo подавай. Разбаловалась молодежь...
Сети учите. Ни один сисадмин без понимания работы сети далеко не уйдет.
Далее определитесь вы виндовс или линукс админ? От этого дальнейшее развитие зависит. Bash/powershell/exchange/ftp/apache/IIS/ISA/прокси и т. д. ..
Mark Просветленный (24963) 6 лет назад
Нужна практика. А учить как уже сказали, сети и операционные системы.. одной винды мало.. хотя для некоторых организация и этого достаточно. Hyper-V, VM-Ware