Fans PWM что это такое?

Пользователь удален Знаток (452), на голосовании 7 лет назад
Столкнулся с такой штукой как Fans PWM. Что это такое? И почему они загружены на 0%? Влияют ли они на температуру процессора?
Голосование за лучший ответ
Илья Цветков Мыслитель (5667) 7 лет назад
Это регулятор оборотов вентиляторов.
Пользователь удаленЗнаток (452) 7 лет назад
нормально что он у меня на 0%?
Илья Цветков Мыслитель (5667) Если к этому разъёму ничего не подключено, то да. Если к нему подключён всё-таки вентилятор, то это не нормально)
सेर्गेई Мыслитель (8216) 7 лет назад
PWM- англ. pulse-width modulation Широтно-импульсная модуляция (ШИМ) — процесс управления мощностью, подводимой к нагрузке, путём изменения скважности импульсов, при постоянной частоте.