оторвала заусенец вчера, там теперь небольшая рана

Татьяна Чечелева Ученик (153), на голосовании 7 лет назад
обрабатываю хлорогексидином и пшикаю спиртом. подскажите, за сколько заживет рана?
Голосование за лучший ответ
Сергей Мудрец (19287) 7 лет назад
Да все уже не спасти палец, возможно и руку.
Наталия Савина Гуру (3209) 7 лет назад
Замажьте клеем БФ-6 (медицинский), если нет такового, размылите темное хозяйственное мыло (лучше дегтярное), пеной смажьте пораненное место и дайте высохнуть. Можно закрыть после этого мозольным пластырем. Не будет воспаления и быстро заживёт! Удачи!