Какой качественный кабель взять лучше для домашних колонок

tema Знаток (469), закрыт 6 лет назад
колонки microlab solo9
вот фото, описания
Дополнен 6 лет назад
есть ли смысл брать за 1200 или обычный днсовский взять
Лучший ответ
Mike Noldman Оракул (92148) 6 лет назад
Можно любой. Даже обычный электрический. Это на качество абсолютно не влияет. Все разговоры о крутых кабелях - бред сивой кобылы. Разницу заметит только электронное измерительное оборудование.
Остальные ответы
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 6 лет назад
В неписаных "правилах использования" Hi-Fi техники имеется указание, что комплектующие и аксессуары (кабели, провода, виброизоляционные коврики, конусы etc.) должны составлять сумму около 10% от цены полного комплекта компонентов. Указанные вами компьютерные колонки к такому типу техники не принадлежит. Но кашу маслом не испортишь - есть деньги, купите подороже. Хуже не станет точно ;)

Не знаю про "сивую кобылу", но на "солидных" звуковых трактах (от 1000$ за каждый компонент) вполне можно различить разницу влияния межблочных (от проигрывателя к усилителю) и аудиокабелей (от УМ к АС) - на одной из выставок Hi-Fi всем любопытствующим наглядно это демонстрировали. Действительно, нельзя говорить об эффекте "эквалайзера", но окраска тембра явно слышна. Впрочем, эта тема для "очень любителей нюансов звучания".
Если медведь на ухо наступил, то достаточно "низов и верхов", да "погромче и почётче" для полного счастья..

Первым, что влияет на "хороший звук" - наличие этого самого хорошего звука в записи: самое лучшее в бытовом исполнении имеется на CD-дисках. Конечно, лицензионных. Либо придётся повышать свой уровень компьютерного пользователя, чтобы научиться "выуживать" из интернета фалы с музыкой в HD-разрешении...
http://monitor.espec.ws/section14/printview57607.html