Приведите пример со словом "априори"

Наречие лучше употреблять в начале предложения. Например:

1. «Априори понятно, что синим брезентом накрыли мототранспорт — были видны его контуры.» В этом предложении априорная оценка ситуации гласит: можно не поднимать брезент, и так ясно, что под ним.
2. «Инна была уверенна в словаре, он априори знал ответы на все её вопросы.» В этом примере латинское слово передаёт значение «наверняка».
3. «Априори было колесо. Это уже потом выстроили каркас из металла, двигатель завели и топливо залили. Так и появилась машина!» А здесь, как вы уже догадались, имелось ввиду следующее: «изначально было колесо…»
4. А вот предложение с использованием apriori в качестве другой части речи: «Колю ждал априорный успех. До конца квартала всего 3 дня, а он в отрыве на 50 сделок от других менеджеров в списке.»

Априори я считаю всех людей порядочными.

В концертные залы вдруг повалили люди, до этого ни разу там не бывавшие, которые априори считали, что Баха, Шостаковича, Моцарта слу́шать скучно.

Источник: викисловарь