Как избавится от прыщей
На лице такое раздражение. Не сходит на протяжении полу-года
Как от этого избавится?
/ возраст 12 лет/
Для умывания одно из средств: Биодерма Себиум Мусс, Исеак Урьяж – очищающий гель, Норева Эксфолиак очищающий пенящийся гель.
Лечение акне: Скинорен крем (или гель) – 2 раза в день (утром, вечером) локально, холодный на холодную кожу, обходя веки и губы. При лечении азелаиновой кислотой нельзя загорать.
Утром можно вместо скинорена использовать лечебный тональный крем - Эксфолиак тональный уход для проблемной кожи.
На ночь сверху точечно: паста Исеак SOS уход (можно также наносить днем).
Нельзя использовать:
- жирные средства для умывания (увлажняющие);
- мыло на лицо;
- спирт на лицо;
- горячую воду для умывания.
Ограничивать: простые углеводы, цитрусовые, орехи, мед, куриное мясо, красные ягоды.
Если прыщиков много на лбу, причиной их может быть себорейный дерматит. В этом случае: купить шампунь с кетоканозолом (любой, можно самый дешевый): Микозорал, Кето плюс, Себорол, Низорал. Голову первые две недели желательно мыть каждый день. Шампунь с кетоконазолом использовать 2 раза в неделю. Остальные дни – шампунь для ежедневного применения, который должен быть прозрачым.
Одной из самых востребованных и популярных является линейка продукции Bioderma Sebium, предназначенная для полноценного ухода, а также лечения проблемного, жирного типа эпидермиса, характеризующегося наличием себореи, угревой сыпи и акне. Собственная лаборатория компании разработала целую гамму продукции по очищению, лечению и восстановлению такого типа кожной поверхности, обеспечивающую качественный и полноценный уход, содержащий все необходимые вещества, позволяющие успешно корректировать любые имеющиеся проблемы и несовершенства. Подробнее на CareFace: careface.ru/bioderma-sebium/
Я Полисорбом пользовалась, а точнее делала из него маску для лица, благодаря которой прыщи постепенно проходили.
Мне вот от таких прыщей помогла маска из белой глины и Полисорба избавиться, мне её косметолог советовала делать, и за несколько недель её применения всё сошло.
Очень популярны и эффективны при лечении прыщей такие мази, как:
«Ретиноевая мазь», которая и лечит, и устраняет причину возникновения многих прыщей — восстанавливает работу сальных желез;
гель «Куриозин» устраняет прыщи на лице< и препятствует образованию рубчиков;
мазь «Клиндовит» — антибиотик, действующий направленно против воспаления;
мазь «Клензит»;
лосьон «Зинерит» избавляет от прыщей в самые короткие сроки, но в её состав входит антибиотик;
мазь «Дифферин» регулирует выработку кожного сала и оказывает противовоспалительное действие;
цинковая мазь оказывает противовоспалительное действие;
серная мазь обладает противомикробным, противопаразитным и регенерирующим действием;
ихтиоловая мазь дезинфицирует, успокаивает, очищает и смягчает воспалённую кожу;
гепариновая мазь обладает антитромботическим и обезболивающим действием;
Для выборка курса лечения обратитесь к врачу.
Правильно питаться, почистить организм по системе семь ключей радуги, ведь все эти прыщи это загрязнение организма...