Какой формат у истории вк? То есть, существует формат 256X256 и есть ли какой-то определенный формат у истории вк?
Длительность не более 15 секунд.
Размер файла не должен превышать 10 МБ.
Видеокодек: H.264.
Аудиокодек: AAC.
Размер фото 1080*1920 рх
Размер видео 720*1280 рх
Фото и видео вертикального формата
429x600 Сам этим вопросом задавался
648х1080 только что сама проверяла)))
Размер зависит от разрешения телефона смотрящего ваши сторис. Берите максимальный размер и все. Главное соблюдать соотношение сторон 9:16. Например 1080*1920 более чем достаточно
На данный момент, формат историй 55 : 108. Дурачки пишут, что там вертикальное full hd, но это не так! Оно дополнительно сильно обрезается по ширине, это видно, когда загружаешь историю через ПК.