А чем электрика отличается от электроники??? Я в тулике, проблема...

скажу так - в электронике ток выступает носителем информации (метедом импульсного кодирования, например) , в электрике - энергии...

Электрика - провода, проводка, трансформаторы, лампы накаливания, механические выключатели низкочастотные трансформаторы, линии электропередач, электродвигатели, стиральные машинки, розетки, механические счётчики. Электроника - транзисторы, резисторы, конденсаторы, тиристоры, микросхемы, высокочастотные трансформаторы, системы управления, процессоры, микроволновки, роутеры, радиолампы, телевизоры, панели управления стиральных машинок. Лампы в светофоре - электрика, а управление лампами светофора - электроника, которая осуществляет их переключение, контроль ламп.

Электроника это полупроводники а всё остальное это электрика.

Электрика - это то же что электричество, свет, электроэнергия, а электроника- это уже что-то ближе к компьютерной технике, системы всякие

Электрика это гогда больше 12 вольт, а электроника когда меньше 0,12!