Куда тратятся неизрасходованные деньги из пенсионного фонда России?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 6 лет назад
Простая арифметика.
- Работодатель отдает в пенсионный фонд 22% от зарплаты работника.
- Предположим человек работает с 25 до 60 лет.
- Средняя зарплата в России 35 000 рублей
- Средняя продолжительность жизни 70 лет

С 25 до 60 лет и средней зарплатой 35 000 руб в пенсионный фонд уходит:
(60 - 25) *12 * 35 000 * 0,22 = 3 234 000 руб

При выходе на пенсию человек в среднем живет еще 70- 60 = 10 лет и если равномерно распределить эти деньги, то получим среднюю пенсию:

3 234 000 руб / (12 мес * 10 лет) = 30 000 руб

Хотя в реальности средняя пенсия составляет 14 000 руб. Куда тратятся неизрасходованные деньги?
Лучший ответ
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173698) 6 лет назад
Керченский мост строится на пенсионные денежки.. )
ЖучкаПросветленный (29881) 6 лет назад
Неправильно указано время дожития - теперь это 19 лет.
это как все жить стали до 80? до этого еще как до Луны на телеге
юля подустМудрец (11973) 6 лет назад
а станок вообще пашет либо только люди вкалывают работяги на заводах точнее станки и оборудование не всегда новое и цеха где черт голову сломит железяками обвитые и окуратности всюду нужны произзводит труда
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
Браво
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392802) 5 лет назад
ПЕЙ И ДАЛЕЕ В СВОЁМ ГОСДЕПЕ !
юля вороноваГуру (4940) 5 лет назад
14 не у всех а 9ооо и даже чуть меньше но ничего потом добавят чтоб от голоду в обморок не упасть или от счастья или чтоб на лекарство хватало но ничего пенсионеры работают чтоб соответствовать уровню покупок желаю им здоровья больше нечего сказать не вязанка
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392802) 5 лет назад
И почему бот в вопросе отказал людям в жизни до 100 лет, как и положено Чело-ВЕКУ? Продолжительность жизни и кол-во работающих пенсионеров в России неуклонно растёт !
Заткнись кремлебот. Я приду в кам в офис и всех отx@ярю, червячных отродий
. .Знаток (418) 5 лет назад
40% мужчин и 10% женин не доживают до пенсии
.
Остальные ответы
Туманный Огуречик Мастер (1505) 6 лет назад
На яхты, икорницы за 80тыс, дворцы и т. д
ЭНЕРГИЯПросветленный (28752) 5 лет назад
пенсии попам, израильтянам, Приднестровцам, Абхазам и др
Амабель Просветленный (31745) 6 лет назад
в карманы сотрудников фонда, на дворцы этих самых фондов
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (109779) 5 лет назад
Не израсходованных денег в пенсфонде нет. Их потратили раньше выплаты пенсий. Вопрос не актуален. Нет денег, нет вопроса.
May.Cat.2 Мудрец (17249) 6 лет назад
Есть еще граждане, которые нихера не работали, но пенсию тоже по старости получат...
АlevИскусственный Интеллект (175857) 6 лет назад
+ по инвалидности
May.Cat.2 Мудрец (17249) Угу.
.Мастер (1831) 6 лет назад
И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
May.Cat.2 Мудрец (17249) Отличный вариант иллюстрации к тезису: каждый о своем
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
May.Cat.2 Мудрец (17249) Это Навальный рассказал?
шофер русакМыслитель (5770) 6 лет назад
а еще большинство не доживают до пенсии или дохнут вскоре
александреремеевГуру (4431) 6 лет назад
а есть люди которые до пенсии не дожили.
Гриша Искусственный Интеллект (243561) 6 лет назад
на покрытие тех, кто не платит в ПФ, а таких намного больше, чем тех, кто оформляет официально
ПФ вообще в минус существует--кругом либо черные, либо серые зарплаты, а пенсионеров меньше не становится
Макс ХХХПросветленный (37653) 6 лет назад
А данные по зарплате 35 000 это не белые зарплаты?
Гриша Искусственный Интеллект (243561) данные тех, у кого белые зарплаты, кто отчитывается. Это только крупные гос. компании . Они скулят--оформляйтесь на белую зарплату и получите хорошую пенсию--развод для лоха. А сами нагнули работодателя налогами так, что ему просто нет возможности платить белую. Принцип такой *Чтоб корова меньше ела и давала больше молока--ее надо реже кормить и чаще доить*
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Правильно
Аlev Искусственный Интеллект (175857) 6 лет назад
Какие неизрасходованные? У ПФР особенно сейчас дефицит страшнейший, просят дотаций из федерального бюдежета. То что там работодатель платит распределяется на всех пенсионеров, а не на конкретного, работающих людей становиться всё меньше, пенсионеров больше, это называется старение населения. Так что не практике твоя схема не работает. Она работает исключительно для установления возникновения права работника на пенсию, если работодатель за него не платил хер получит, максимум что социальную/минимальну пенсию
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
позвольте другой расклад...

РосКомСтат: срЗплата = от 30 тыр (и более того... растёт!) кстати... энту лихую цифирь - можно легко перепроверить - по объявляемым срЗплатам ВАКАНСИЙ.
ПФ РФ: пОтчисления (пресловутые 22%) - снижаются!

Ктой-то из энтих "джентльменов удачи" - лжёт или (!) колво РАБОТАЮЩИХ - снижаеЦа... КРИЗИС... это УМЕНЬШЕНИЕ колва рабочих мест, и дело НЕ в старении населения, ИМХО
Аlev Искусственный Интеллект (175857) это проще можно всё посмотреть, просто открываем бюджет РФ на соответвующие годы и смотрим доходную его часть, там вся динамика будет видна по поступлениям по ЕСН. А зная лишь средний уровень з/п и ставку налога, так ничего не поймешь. И да проблема комплексная, в том числе и уменьшение тех кто отчисляет и платит налог и увеличение тех кто им пользуется.
Victor MercenИскусственный Интеллект (153561) 6 лет назад
Не может быть на одного работающего 20 пенсионеров.
Аlev Искусственный Интеллект (175857) Если такая ситуация произойдет, то это будет неминуемый крах существующие пенсионной системы, естественно сейчас такой ситуации нет.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Аlev Искусственный Интеллект (175857) ... не справедливо конечно и компенсация хуже чем индексация, но они этого и не скрывали, никакого обмана ЗЫ. Власть пишет законы, поэтому она их не может нарушить, написав новый закон ;) Скажите конституция? Да чухня это Коституционный суд политизирован, какое нужно власти решение такое и примут, делают правки в законах когда уж ну явно законодатели тупанули. А когда речь идет о подобных принципиальный и важных для бюджета нормах ничего он не отменяет.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Точнее не скажешь
ИГОРЬ ШИТИКОВУченик (117) 5 лет назад
Какой, на нахрен дефицит, у всех, кто там работает, ну или почти у всех новые иномарки не за 3 копейки т. д,, а моя инвалидская пенсия и так грех. Бпопробуй проживи на 7к, когда за квартиру 6к. отдать .
lefantis lefantis Просветленный (40445) 6 лет назад
Россия страна бандитов иворов - даже не стрна а бандитско воровская сходка на 1/9 части суши. Тут бандиты и воры быстро найдут как и куда прикорманить бабло народа.

Бывший чиновник Сергей Дубинкин обвинялся в пропаже 995 миллионов из средств пенсионного фонда. Вместе с ним на скамью подсудимых села его подельница - бывшая председатель правления банка «ВЕФК-Урал» Ольга Чечушкова, которая помогала Дубинкину в его махинациях.

Громкая и скандальная афера с миллиардом была провернута еще в начале 2009 года. Несмотря на финансовые трудности, испытываемые банком «ВЕФК-Урал», Дубинкин распорядился разместить на его счетах деньги - почти миллиард рублей.
Сразу после этого банк мгновенно обанкротился, а миллионы, предназначенные для выплат пенсий и социальных пособий жителям Свердловской области, загадочным образом исчезли.

И эта одна история из многих тысяч воровства из ПФР а сколтько бандиты и воры тамра ботающие тратят на себя легально - организовывая массовые "деловые" поездки на курорты всего мира ВИП классами авиоперелетов - огромные цыфры. Россия как была бандитско воровской нищей страной так и загнется в нищете и нгавне.
nuricПросветленный (41296) 6 лет назад
а соц. защита, а всякие фонды во главе которых жены, типа медведевой, говорить противно, да это мы только воздух перекачиваем
Cоцзащита?! Это эти пид*сы, которые бабло требуют с простых граждан, ничего им не предлагая... И приходится платить...
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Верно !!
Костя Просветленный (49956) 6 лет назад
а теперь посмотри сколько работающих и сколько пенсионеров
.Мастер (1831) 6 лет назад
И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660828) 6 лет назад
20 млн. чел. в ПФ не отчисляют, а пенсию хотят получать все, плюс 6% шло в НЧ пенсии, плюс расходы на содержание ПФ, плюс средняя зарплата 15 лет назад была не 35, а 4 т. р. . да мало ли ещё чего )).
.Мастер (1831) 6 лет назад
ТЫ забыл. Еще ПЛюс. --И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Да!!!
. .Знаток (418) 5 лет назад
А еще у нас мигрантов 20 млн с которых в ПФР 22% работодатели перечисляют, но пенсии они никогда не получат.
. Мастер (1831) 6 лет назад
- Высокие пенсии чиновникам и депутатам обеспечивают федеральные законы, которые они сами для себя написали, У народа пенсия страховая, а у госслужащих она считается по-другому. Их на баллы никто не переводил. Чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.
.
АФанасийГуру (3166) 6 лет назад
Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные - про оклады бред, я тут на HH смотрел вакансии в налоговой. Главный специалист - 14 000 р. Там, чтоб хорошую ЗП иметь в 30000- 40000 нужно 20 лет отпахать.
. Мастер (1831) Бред -это в отдельной голове. Кроме налоговой есть еще сотни гос учреждений. Мэрия, 600-700, Префектуры 400-500. Различные ментовские конторы от 70 до 800.Врачи (терпевт в поликлинике) в Москве от 60-120. Учителя преподаватели вузов100-200
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Очень верно !!
СтаниславаИскусственный Интеллект (262029) 5 лет назад
У Лужкова пенсия 300 тысяч
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 6 лет назад
Ты не понимаешь как устроены финансовые пирамиды? Твои отчисления идут нынешним пенсионерам, а кто будет отчислять тебе и будет ли вообще не известно.
Алексей БакинскийМыслитель (9214) 6 лет назад
Когда здесь будет КНР - не будет пенсий. А будет он тут скоро.
Митя Камушкин Мыслитель (9769) Уж скорее Ашхабад.
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Виктор Савченко Мыслитель (8691) 6 лет назад
Есть еще так называемый срок дожития. Допустим, в 65 вышел на пенсию эта сумма распределиться до ста лет, но вряд ли кто доживет до этого. Это когда ты всю жизнь вкалывал, работодатель за тебя перечислял денежки, а ты в итоге до пенсии не дожил. Их жадность и приводит их к мыслям о повышении пенсионного возраста.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
В этой стране сплошное разводил ОВО по заказу правящих !!
Софи яОракул (83051) 6 лет назад
период дожития не до ста лет, а 60 лет + 19л !!!
реальный срок дожития по статистике 7 лет . цифра 19 взята что бы платить меньше
nadi espa Знаток (465) 6 лет назад
средняя зарплата 35 тыщ. смешная шутка.
Дима Фесько Профи (611) 6 лет назад
Смешной твой тупой мозг
vekil mehdi Мыслитель (6264) 6 лет назад
пенсионный фонд лучше отменить и пусть каждый думает о своей будуюший жизни сам!
Пусть сам копит и сам расходует
так ведь справедливее!
Отдать деньги этим нечистым на руки людям -глупость,..
Valentina Гуру (3055) 6 лет назад
и вот эти 22 % процента ложить на мсчет работника в пересчете на доллоры
.Мастер (1831) 6 лет назад
Если бы пенсии (средний размер – 13 000 руб. на 1 января 2016 г.) были проиндексированы сразу на 12,9%, как по закону ( а не разовая доплата 5000р),, то пенсия возросла бы в среднем действительно чуть более чем на 1000 руб. и за год до следующей индексации среднестатистический пенсионер получил бы дополнительно 12 000 руб. То есть у каждого пенсионера изъято в среднем 7000 руб. (12000-5000 ) Так и со следующих лет индексация будет не с 14000 (13000+1000=14000) ,а только с 13000. Обманули 2 раза.
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Согласен !!
Анатолий ГригорьевПросветленный (30870) 5 лет назад
А где копить? Дома - ограбят, в банке - обанкротится,
ну обанкротится и что? вернут деньги... АСВ...
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135129) 6 лет назад
Если учесть, что некоторые выходят на пенсию не в 60, а в 55 и их реальный трудовой стаж меньше, а продолжительность жизни всреднем на 15 лет больше, то для других вырисовывается совсем печальная картина...
Mari Huana Искусственный Интеллект (151855) 6 лет назад
А если учесть, что многие не доживают до пенсии?
CшкпфтМудрец (17727) 6 лет назад
те, кто выходит на пенсию в 50, до неё порой не доживают..
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
вы не учли что примерно 28 % собираемых денег идет на содержание самого пенсионного фонда россии, на офисы, мебель, машины, зарплаты, и в итоге там дефецит, собираемых денег на пенсии не хватает .и отчисления с больших (кажется более 100 000 рублей) зарплат перестают расти, там получается потолок....
Юрий ЕрёминЗнаток (484) 6 лет назад
Правильно
Александр Лебедев Просветленный (20078) Неправильно, пенсионный фонд должен инвестировать собранные деньги, платить проценты нам а остальное забирать себе.