Растолкуйте значение пословицы: "Одна голова хорошо, а две лучше" Мини-сочинение

Ратибор Профи (878), закрыт 10 лет назад
Мне надо написать мини-сочинение, но я не знаю как? Что можно написать о пословице "Одна голова хорошо, а две лучше"? Плиз помогите!!!!
Заранее благодарен....
Лучший ответ
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Про жрать в два горла слыхал?))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
DDD Оракул (95421) 15 лет назад
Двое быстрее до чего нибудь додумаются чем один, или одна голова наверху а второй не балуйся.
Весена Мудрец (16748) 15 лет назад
Напиши о том, что когда ты один, ты можешь много, но если ты попал в беду, то втвой друг обязательно тебя вытащит, т. к. он мыслит подругому (например, у него язык хорошо подвешен или в технике он первый мастер) а ты хорош в другом и тоже можешь его вытащить из тупиковой для него ситуации.
Иван Финне Мастер (1041) 15 лет назад
Один из вариантов:
В споре рождается истина, или как намек---почему государством управлять все-таки одном у трудновато---двоем все полегче!!! Или медицинский консилиум... .
Вывод: В одну головушку меньше знаний можно упаковать чем в две.
Приерно так-что-ли?!
Meri Мудрец (10827) 15 лет назад
По моему лучше всего организовать работу бригадами рабочих, потому что если верить пословице то “ Одна голова хорошо, а две лучше ” поэтому работа, которая делается не одним индивидуумом, а коллективом людей более прогрессивна и эффективна и по качеству работа выполненная одним человеком уступает коллективному труду т. к. точка зрения оной единицы не отражает всей полноты охвата коллективного мышления и является более ущербной.

Соавторство в сочинительстве песен, или совместная работа на предприятии дает весьма неплохие результаты в работе. Это как раз тот самый случай, про который говорят: одна голова хорошо, а две - лучше. Можно принять общее, устраивающее обе стороны, решение.

Кому-то проще делать одну работу, а кому-то совсем другую, а вместе получается отличный результат .
Владимир Борисов Ученик (109) 6 лет назад
одному решать проблему или средне (по скорости) или медленно, а вдвоём быстрее, ДАЖЕ ЧЕМ БЫСТРО!!!
СерёжКа Мастер (1605) 4 года назад
Смотри: Две головы лучше чем Одна (Подсказка: И было у Отца Два Сына ...Один при Отце остался, а другой в Мир пошёл (смотри притчу о Блудном Сыне, поймёте Притчу, поймёте и пословицу ...)