Ошибка 0x80072F76 при обновлении до windows 10! Что делать?

ИЛЬЯ КРАСЮК Ученик (164), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
уауа уауыауы Мастер (2497) 6 лет назад
отключи фаерволл или брандмауэр или антивирус, что у тебя там
ИЛЬЯ КРАСЮКУченик (164) 6 лет назад
Спасибо попробую антивурус уже выключил!
сработало?
Атторий Оракул (82337) 6 лет назад
Ну, например (ссыль не пропустили, потому, прямой текст):
Столкнулся с ошибкой Windows Update 0x80072F76. Сразу полез в лог службы обновлений который находится в файле «C:\Windows\WindowsUpdate.log» и там были такие строчки

2013-04-02 22:50:46:822 776 16a0 Misc WARNING: DownloadFileInternal failed for http://download.windowsupdate.com/v9/1/windowsupdate/redir/muv4wuredir.cab: error 0x80072f76
2013-04-02 22:50:46:890 776 16a0 Misc WARNING: WinHttp: WinHttpQueryHeaders(WINHTTP_QUERY_LAST_MODIFIED) failed. error 0x80072f76

Как видно из них, служба обновлений пытается попасть на адрес http://download.windowsupdate.com/v9/1/windowsupdate/redir/muv4wuredir.cab и получает ошибку. Пытаюсь зайти по этой же странице через браузер на этом же компьютере и вижу надпись — «доступ ограничен». По какой-то причине файервол заблокировал доступ! Чтобы решить проблему с обновлениями достаточно было разрешить трафик на файерволе до http://download.windowsupdate.com
ИЛЬЯ КРАСЮКУченик (164) 6 лет назад
Хех, а как разрешить трафик?
Атторий Оракул (82337) Хм, смотря что у тебя стоит на защите. У меня, так.
Скворцов Алексей Ученик (224) 6 лет назад
Была похожая ошибка, а точнее 0x80072f76 0x20017 Не сразу понял в чем дело, посмотрел службы, увидел, что служба "установщик Windows" остановлена. Запустил службу, ошибка пропала и все заработало.
ИЛЬЯ КРАСЮКУченик (164) 6 лет назад
Попробую. Спасибо
ИЛЬЯ КРАСЮКУченик (164) 6 лет назад
В конце загрузки пишет не удалось получить код продукта что это такое???
Кудрово МобилмаксУченик (123) 6 лет назад
спасибо помогло
ИльяЗнаток (448) 6 лет назад
Не помогло. Ошибка 80072f76 0x20017
Yahoo Yahoo! Ученик (233) 6 лет назад
Тоже такая же ошибка причин много
1 неполное обновление тоесть возможно что в центре обновлений ещё есть допустимые обновления есле их нет попробуйте так в пуспе набрать CMD от имени аддминистратора запускаем и там пишим рядом с win32/ пишим такое вроде updatenow
вот сайт со всеми проблемами и как их решать
https://www.solvusoft.com/ru/errors/ошибки-во-время-выполнения/microsoft-corporation/microsoft-update/80072f76-microsoft-update-error-80072f76/
удачи если получилось отпишитесь
ИЛЬЯ КРАСЮКУченик (164) 6 лет назад
Хорошо, попробую но теперь возникает другая ошибка после обновления (после) пишет не удалось получить ключ продукта. Что делать?
Yahoo Yahoo!Ученик (233) 6 лет назад
снизу есть кнопка у менят нет ключа продукта и всё а если лицнзия была небоясь она в цифровую привротится и всегда будет
Yahoo Yahoo!Ученик (233) 6 лет назад
кстати про 72f76 это из за DNS сервера надо поставить на автоматически
Илья Знаток (448) 6 лет назад
Ошибка связана с «косяками» исключительно на стороне Microsoft и возникает повсеместно по всему миру аж с сентября 2017. Не решена до сих пор. Пока это так, для скачивания образа Windows 10 с официального сайта можно использовать «костыль». Скачать десятку можно напрямую с серверов Майкрософт, заменив в браузере агент пользователя на Apple Safari (как это сделать в Edge подробно описано тут windows10.help/blogs/entry/24-how-to-download-the-latest-windows-10-iso-files-directly-using-your-web-browser - правда, на английском). После этого можно создать загрузочную флешку из данного установочного образа при помощи утилиты Rufus. Качать её лучше тоже с официального сайта - его не даю, чтобы не захламлять ответ ссылками, ищем сами в Википедии.
Yahoo Yahoo!Ученик (233) 6 лет назад
я решил эту проблему просто винда не может скачаться
Из за DNS сервера и всё